Новости на 14:00 9 Февраля 2018

  
1

В пятницу в порт Бургас (Болгария) прибудут румынский и турецкий тральщики Lt. Lupu Dinescu и TCG Akay, а также гидрографическое исследовательское судно HMS Enterprise ВМС Великобритании. Визит продлится с 9 по 11 февраля. Командиры кораблей обсудят с местными военно-морскими властями планирование совместных учений.


Судну Man Gyong Bong из КНДР, предписано покинуть территориальные воды Российской Федерации. «В соответствии с законом РФ о внутренних водах, они устранили поломки, заправились и доставили на борт продукты, и теперь должны покинуть территориальные воды России», — рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Судно прибыло 31 января в Приморье, но не было допущено в порт Владивостока из-за подозрений, что у него находится груз, попадающий под санкции ООН в отношении КНДР.


Пакет из трёх законов, посвященных второму этапу амнистии капитала в 2018—2019 годах, приняла Госдума в третьем чтении, передает РИА Новости. Во время первого этапа в 2015-2016 годах граждане имели возможность задекларировать своё имущество за границей РФ, не подвергаясь налоговым претензиям.


В Кремле отреагировали на вердикт специальной панели Спортивного арбитражного суда (CAS), не нашедшей нарушений или предвзятости в решении Международного олимпийского комитета (МОК), отказавшегося допустить к Олимпиаде в Пхенчхане 47 российских спортсменов, ранее оправданных CAS. «Мы сожалеем. Мы принимаем во внимание решение этой судебной инстанции. И, безусловно, мы продолжим помогать нашим спортсменам отстаивать свои права. Сейчас главное — поддержать наших спортсменов: и тех, кто остался на родине, и тех, кто поехал сейчас в Корею и будет там выступать», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Командование египетской армии объявляет начало операции «Синай 2018», целью которой станет контроль над всех «точками въезда в страну и очищение террористических крепостей на всех фронтах». Власти просят граждан о сотрудничестве. Тем временем местные СМИ сообщают об очередной снайперской атаке: близ аль-Ариш убит египетский военнослужащий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: