Новости на 14:00 9 Января 2018

  
0

Южная Корея на время проведения Зимней Олимпиады может разрешить въезд северокорейским официальным лицам, заявил во вторник официальный представитель южнокорейского МИД Но Гю Док. Во вторник утром в Пханмунджоме состоялся первый раунд переговоров между КНДР и Республикой Кореей. Главной темой межкорейских переговоров стало возможное участие спортсменов из КНДР в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.


В ходе спецопераций военные силы Афганистана за сутки ликвидировали 72 боевика. Еще 17 боевиков получили ранения, еще трое взяты в плен. Также уничтожены шесть автомобилей и четыре мотоцикла террористов, обнаружены тайники с оружием. Спецоперации были проведены в провинциях Нангархаре, Кандагаре, Фарахе, Кундузе и Гильменде.


В израильском курортном городе Эйлат 3 января на племянника премьер-министра Франции Эдуарда Филиппа было совершено нападение. 25-летний племянник премьера и два его друга получили ножевые ранения. Все пострадавшие были госпитализированы, а 5 января вернулись во Францию. Полиция Израиля проводит расследование. По предварительной информации, нападение совершила группа израильтян.


Украинские власти намерены представить в Генассамблею ООН проекты новых резолюций по Крыму. Об этом сообщил постпред Украины при ООН Владимир Ельченко. «Возвращаясь к резолюции ГА ООН по Крыму: да, будут и третья, и четвёртая, и пятая. Хотелось бы, чтобы их не было 50 или 100, надеюсь, вопрос о возвращении Крыма будет решён раньше», — пообещал он. Напомним, в декабре Генассамблея ООН одобрила резолюцию, признающую Крым оккупированной территорией и осуждающей нарушение прав личности на полуострове.


КНДР и Южная Корея договорились восстановить экстренную связь между военными республик во избежание возможных инцидентов в Желтом море.
Сейчас в приграничном пункте Пханмунджом проходят первые за долгое время прямые переговоры между Пхеньяном и Сеулом. Напомним, канал для экстренных военных контактов перестал работать из-за эскалации конфликта на Корейском полуострове.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: