Новости на 16:00 1 апреля 2019 года

  
0

Ни один из кандидатов в президенты Украины уже не сможет набрать большинства голосов избирателей, в стране состоится второй тур, объявила Центральная избирательная комиссия Украины после подсчета 60% протоколов. «Будет второй тур», – сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Татьяна Слипачук, передает ТАСС. После обработки 70,03% протоколов на первом месте находится глава партии «Слуга народа» Владимир Зеленский с 30,45%, а на втором – действующий глава украинского государства Петр Порошенко с 16,19% голосов (было 16,40%). Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко набирает 13,15%. Второй тур выборов главы государства состоится 21 апреля.


НАТО рассмотрит возможность усиления своего присутствия в Черном море, заявила в понедельник постпред США при альянсе Кей Бейли Хатчинсон, в преддверии встречи глав МИД стран-членов НАТО, которая состоится в Вашингтоне на этой неделе, передает «Интерфакс». По ее словам, причина этого продолжающаяся «российская агрессия против Украины, а также милитаризация Крыма, который является её частью». «Мы будем рассматривать варианты того, что мы еще можем сделать в районе всего Черного моря. Мы будем активнее собирать разведданные, там будет больше кораблей стран НАТО, и к тому же еще есть санкции, которые уже были введены против тех, кто причастен к захвату моряков в Керченском проливе», — отметила американский постпред. Напомним, На прошлой неделе в Черное море вошла группировка кораблей НАТО, состоящая из эсминца ВМС Нидерландов «Эвертсен», канадского фрегата «Торонто», испанского фрегата «Санта Мария», турецкого фрегата «Гелиболу» и вспомогательного судна ВМС Франции «Вар».


Полиция нидерландского Утрехта, где в марте произошла стрельба в трамвае и четыре человека погибли, сообщила об обнаружении взрывчатки на одной из улиц города, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение правоохранительных органов. «Рано утром в Утрехте на Vlampijpstraa было найдено взрывчатое вещество. Оно было перевезено в безопасное место», — говорится в сообщении. Полиция проводит расследование инцидента.


США завершили первое в истории быстрое развертывание в Израиле системы передвижных комплексов ПРО театра военных действий THAAD в рамках совместных учений с израильскими военными, которые стартовали в начале марта, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Армии обороны Израиля. В ведомстве отметили, что развертывание американских систем ПРО в Израиле «не связано с какими-либо специфическими событиями» в регионе. В обнародованной Пентагоном в середине января новой Стратегии дальнейшего развития американской системы ПРО говорится, что США планируют активно применять в различных точках земного шара мобильные средства противоракетной обороны в случае возникновения кризисов и вооруженных конфликтов.


Украинская полиция зафиксировала 2 тыс. 467 сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента, возбуждено 60 уголовных дел, сообщили в пресс-службе МВД Украины. «Зафиксировано 2 тыс. 467 сообщений по событиям, связанным с нарушением избирательного законодательства», – передает ТАСС сообщение ведомства. Самым распространенными правонарушениями стали фотографирование и незаконная агитация. Кроме того, был зафиксирован подкуп избирателей и повреждение бюллетеней. Также поступали ложные сообщения о минировании и происходили попытки вынести бюллетень.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: