Новости на 16:00 1 ноября 2019 года

  
0

По информации Минобороны Турции, военная полиция ВС РФ впервые отправилась в совместное с турецкими военными патрулирование в районе северной границы Сирии в рамках выполнения договоренностей, достигнутых в Сочи 22 октября. Колонна российских и турецких войск вышла из пункта Дербесия в полдень пятницы. Протяженность маршрута составит 110 км. Скорость движения колонны 40-60 км. В составе колонны — пять машин российских военных и четыре турецких. Так же турецкое издание Yeni Safak сообщило в пятницу о том, что Турция перебросила тяжелую военную технику к границе с Сирией, которая будет принимать участие в совместном патрулировании.


Сегодня военная делегация РФ прибудет в Анкару, для проведения переговоров с турецкими коллегами по Сирии. Об этом сообщает Министерство национальной обороны Турции. «Вторая российская военная делегация, согласно достигнутым 22 октября 2019 года в Сочи договоренностям, приедет сегодня в Анкару для обсуждения тактических и технических вопросов [по Сирии]», — цитирует заявление ТАСС.


Руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Михаил Филипоненко сообщил, что разведение сил и средств на линии соприкосновения в районе Золотого завершено, информирует Луганскинформцентр. «Мы ждем информации от миссии ОБСЕ о ситуации с разведением на украинской стороне,» — сказал Филипоненко.


Представители движения хуситов «Ансар Алла» заявили в пятницу, что сбили беспилотник американского производства на границе с юго-западной саудовской провинцией Асир. «Сбитый беспилотник модели Sky Eagle выполнял разведывательную миссию», — сообщил официальный представитель хуситов генерал Яхья Сариа в микроблоге в социальной сети Twitter.


Народная милиция Донецкой Народной Республики сообщила в пятницу, что в районе участка разведения сил у населенного пункта Петровское в Донбассе украинские силовики ведут беспорядочный огонь. Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что при соблюдении режима тишины в течение недели, разведение противоборствующих сил в районе Петровского начнется 4 ноября.


Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан на брифинге в пятницу после ракетных пусков Северной Кореи, призвал все стороны решить разногласия путем диалога и работать над реализацией денуклеаризации Корейского полуострова. В четверг южнокорейское Минобороны сообщило, что КНДР осуществила новый запуск двух ракет в направлении Японского моря, Министерство обороны Японии подтвердило ракетные испытания. Как сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на военные источники, Южная Корея и Япония не обменивались военной информацией друг с другом относительно пуска КНДР ракет малой дальности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: