Новости на 16:00 10 апреля 2020 года

  
0

Региональный совет итальянской северной области Пьемонт и кризисный комитет по борьбе с пандемией направили официальное обращение с просьбой об оказании помощи со стороны российских специалистов. Запрос был официально представлен в Департамент гражданской защиты после согласования с губернатором Альберто Чирио. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу фракции партии «Братья Италии», члена совета Маурицио Марроне. «Просим вас рассмотреть наше обращение о направлении части специалистов, прибывших в рамках миссии «Из России с любовью» для проведения операций по дезинфекции и прочих мероприятий в рамках борьбы с коронавирусом. Мы знаем об их эффективной работе в Ломбардии и направлении медицинских материалов в Апулию — область, менее пострадавшую от пандемии, чем Пьемонт», — говорится в обращении.


Агентство Yonhap сообщает, что Республика Корея согласовала с США вопрос поставок товаров гуманитарного характера в Иран и может возобновить их в мае. Сообщается, что Сеул получил у Вашингтона лицензию, которая позволит южнокорейским компаниям избежать американских санкций. Отмечается, что южнокорейские компании должны тщательно проверять своих иранских контрагентов для того, чтобы поставляемые ими товары, в том числе лекарства и медицинское оборудование, использовались по назначению.


Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, во время выступления на специальном Петербургском международном юридическом онлайн-форуме, призвал правительства стран мира обозначать сроки чрезвычайных мер и заверить людей в их прекращении после эпидемии коронавируса. Глава ВОЗ также сообщил, что организация готовит обзор законодательных мер, которые применяются различными странами для борьбы с коронавирусом. Тедрос Аданом Гебрейесус поблагодарил Россию за организацию Петербургского международного юридического форума в онлайн-формате по вопросам функционирования права в условиях пандемии коронавируса.


Президент России Владимир Путин во время прямой связи с членами экипажа МКС сообщил, что планирует новые переговоры с зарубежными партнерами по нефтяной проблематике и ситуации с распространением коронавируса. В качестве успешного примера международного сотрудничества он отметил взаимодействие РФ и США в космической отрасли. «Вчера только с президентом Соединенных Штатов обсуждали эти проблемы, еще предстоят у нас разговоры на эту тему», — сообщил Владимир Путин.


Правительство РФ завершило сделку по покупке 50% акций Сбербанка у ЦБ РФ из средств Фонда национального благосостояния. Сумма сделки составила 2,139 трлн. рублей. Об этом говорится в совместном сообщении Минфина РФ и Банка России. Пакет акций госбанка приобретен Минфином РФ. После покупки акции перейдут на баланс Фонда национального благосостояния. Вырученные от сделки средства планируется направить на финансирование социальных обязательств государства в рамках исполнения послания президента в январе. В сообщении также отмечается, что сохранение за Банком России одной акции Сбербанка необходимо для заключения акционерного соглашения между регулятором и правительством РФ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: