Новости на 16:00 10 июня 2020 года

  
0

Новостной портал Afrigate News сообщает, что вооруженные люди атаковали ливийский нефтегазовый комплекс Мелита, расположенный на берегу Средиземного моря. В результате атаки была остановлена подача газа по газопроводу в Италию. Подробностей инцидента не приводится. Телеканал Al Arabiya сообщает, что нападение было совершено формированиями, выступающими на стороне Правительства национального согласия Ливии, штаб-квартира которого находится в Триполи. Официальных комментариев со стороны ПНС по данному поводу не поступало.


В Минобороны РФ сообщили, что Россия зафиксировала три нарушения перемирия в Сирии за сутки. «Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано три факта открытия огня в провинции Идлиб. Турецкой частью представительства зафиксирован один факт открытия огня в провинции Латакия», — говорится в сообщении.


Постоянные представители 27 стран — членов Евросоюза согласовали продление на год ограничительных мер против Крыма и Севастополя в рамках политики непризнания воссоединения полуострова с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Совете ЕС. «Послы согласились продлить санкции на год — до 23 июня 2021 года», — сообщил источник. По словам дипломата, Совет ЕС на следующей неделе формально утвердит это решение, после чего оно будет опубликовано в Официальном журнале Евросоюза и вступит в силу.


Офис генерального прокурора Украины сообщил о предъявлении нового обвинения бывшему президенту страны Петру Порошенко. В пресс-службе Государственного бюро расследований сообщили, что Порошенко подозревают в том, что он вынудил главу Службы внешней разведки назначить своим заместителем Сергея Семочко.


В Минобороны РФ сообщили, что четыре стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации Воздушно-космических сил России провели воздушное патрулирование над нейтральными водами Чукотского, Берингова и Охотского морей и северной части Тихого океана. «Продолжительность полета составила около 11 часов. На отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали истребители F-22 ВВС США», — говорится в сообщении. В ведомстве уточнили, что ракетоносцы взлетали с аэродромов в Чукотском автономном округе и Амурской области. В Минобороны подчеркнули, что все полеты российских военных самолетов выполняются в строгом соответствии с международными правилами и без нарушения границ других государств.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: