Новости на 16:00 10 января 2020 года

  
0

Пассажирский самолет «Международных авиалиний Украины», потерпевший катастрофу в Иране, не был сбит ракетой, заявил в пятницу журналистам глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде. «Мы ожидаем информацию, которая должна быть извлечена из черного ящика. Однако мы можем заверить, что самолет не был сбит ракетой», — цитирует заявление Абедзаде агентство Tasnim. «Расшифровка черных ящиков займет от одного до двух месяцев», — отметил он.


И в продолжении темы. Делегация из 10 канадских представителей отправилась в Тегеран для расследования катастрофы украинского самолета Boeing-737, сообщил в пятницу официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави.


Не более семи человек пострадали из-за беспорядков в здании администрации президента Абхазии, сообщил секретарь Совета безопасности республики Мухамед Килба. Напомним, абхазская оппозиция организовала штаб у здания администрации президента и не намерена покидать его до тех пор, пока в отставку не уйдет глава республики Рауль Хаджимба и не объявят новые президентские выборы. На данный момент Рауль Хаджимба в полном объеме исполняет обязанности главы государства.


Забастовки профсоюзов сектора гражданской авиации могут привести к сбоям в работе аэропортов Рима, Болоньи и ряда других регионов Италии 11-25 января, сообщили в пятницу в Департаменте Ситуационно-кризисного центр МИД РФ. Италия является одним из популярных туристических направлений среди россиян.


Вооруженные силы США намерены создать специализированное подразделение в целях противодействия России и Китаю, оно будет размещено, предположительно, на островах к востоку от Филиппин и Тайваня, сообщило агентство Bloomberg. По его данным, оперативная группа будет обладать возможностью запуска высокоточных ракет большой дальности, способных поражать наземные и морские цели. В частности, речь может идти о гиперзвуковых ракетах. Кроме того, она сможет осуществлять кибероперации, пишет агентство.


Причиной крушения самолета казахстанской авиакомпании Bek Air 27 декабря 2019 года могло стать его обледенение, сообщил заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр на брифинге в пятницу. «Комиссия отмечает, что работы по обработке данного воздушного судна противообледенительной жидкостью были выполнены частично. По решению командира воздушного судна было принято решение об обработке только стабилизатора. Противообледенительной жидкостью крылья самолета не обрабатывались», — пояснил вице-премьер. Скляр добавил, что нарушений по загрузке и центровке воздушного судна не было выявлено.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: