Новости на 16.00 11 октября 2017 года

  
0

Российские ВКС уничтожили на восточном берегу реки Евфрат в сирийской провинции Дейр эз-Зор укреплённый опорный пункт террористов «Исламского государства» (запрещено в России). Ранее его обнаружили беспилотники, проводившие ночную разведку. Об этом сообщил собственный военный корреспондент ANNA NEWS. В результате авиаударов, произведённых в два этапа, были ликвидированы склад с боеприпасами, а также живая сила   боевиков — выходцев из стран СНГ и Алжира.


Американский сенатор-демократ Брендан Бойл предложил ввести новые санкции в отношении России из-за того, что Москва якобы оказывает военную поддержку организации «Хезболла» в Сирии. Документ, одобрили в комитете палаты представителей США по международным делам. Конгрессмен предлагает наложить на Москву санкции, если продолжится «военное взаимодействие» России и ливанского движения. «Обеспечивая организацию «Хезболла» современным вооружением и поддержкой с воздуха, Россия повышает её авторитет и мощь. В результате эти безжалостные тираны наносят вред нашим союзникам, таким как Израиль, и невинным гражданам во всём регионе», — отметил Бойл.Странно! Может это им рассказали жители Моссула, которых убили американские летчики, или жители Дейр эз Зора, которых  по странному обстоятельству уничтожили соколы самого мирного, лауреата премии мира президента Обамы?


Продолжается следствие по поводу нападение на генконсульство России в Киеве. По ходатайству следствия заочно арестованы четверо граждан Украины, причастных к нападениям на российские дипломатические учреждения, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Как отмечается в опубликованном  пресс-релизе, следствием установлена причастность к нападению на российские дипучреждения граждан Украины Владимира Романцова, Алексея Бакая, Владимира Назаренко, Владимира Парасюка. «Указанные лица объявлены в международный розыск и по ходатайству следствия судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.


Российская певица Надежда Бабкина внесена в базу данных украинского сайта «Миротворец» из-за посещения Крыма. Как сообщается, Бабкину включили в список за «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения» в Крым, и «участие в пропагандистских мероприятиях, направленных на легализацию аннексии Крыма», и «открытую поддержку российской агрессии».


В ходе совместных учений «Взаимодействие-2017» ВКС России и ВВС Армении провели совместную тренировку. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. В учениях участвовали истребительная, штурмовая и армейская авиация, располагающаяся на российской базе «Эребуни», и ВВС Армении.Лётчики выполняли учебно-боевые задачи на полигонах «Баграмян» ВС Армении и «Алагяз» ВС России. Всего было задействовано более 25 самолётов и вертолётов России и Армении.


Во Владивостоке 11 октября выпал снег. Данное явление зафиксировано впервые за весь период регулярных метеонаблюдений (с 1917 года).Об этом говорится в сообщении на сайте Примгидромета.«Ночью температура воздуха понизилась до +4…+6°C. Под утро начались осадки. В большинстве районов города шёл дождь, а на метеостанции Владивосток впервые отмечался дождь со снегом. Снежинки, долетая до земли, таяли, поэтому снежный покров не образовался», — заявили синоптики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: