Новости на 16:00 12 мая 2020 года

  
0

В результате взрыва на похоронах главы полиции одного из районов провинции Нангархар на востоке Афганистана погибли 24 человека, 68 получили ранения, сообщает телеканал TOLO News. Сообщается, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Представитель губернатора провинции отметил, что число жертв может вырасти, так как большинство пострадавших находятся в критическом состоянии. Пока ни одна действующая в стране группировка не взяла на себя ответственность за взрыв. Радикальное движение «Талибан» отрицает свою причастность к произошедшему.


Афганский телеканал 1-TV со ссылкой на данные МВД Афганистана сообщил, что в результате нападения на больницу в Кабуле 13 человек погибли, еще 15 человек пострадали. По данным МВД, среди погибших — два младенца. Взрыв у входа в больницу в западной части столицы Афганистана Кабуле произвел террорист-смертник, затем в здание больницы вошли вооруженные люди. Сообщается, что часть медицинского персонала успела покинуть здание после взрыва. Телеканал TOLOnews сообщает, что на месте инцидента были слышны два взрыва, в здании происходила стрельба, боевики использовали ручные гранаты. Позднее стало известно, что все боевики, устроившие нападение, были нейтрализованы силами безопасности. Агентство Pajhwok сообщает, что больница находится в ведении афганского отделения организации «Врачи без границ». Радикальное движение «Талибан» отрицает свою причастность к атаке, сообщает телеканал 1-TV.


Сервис Aircraft Spots сообщил в Twitter, что два стратегических бомбардировщика ВВС США B-1B Lancer совершили полет вокруг части Японских островов и приблизились к Корейскому полуострову. Вылет был совершен с базы Андерсен на острове Гуам, в ходе него бомбардировщики входили в воздушное пространство Южной Кореи и Японии. Информация о времени, скорости и высоте полета не приводится. Агентство Yonhap со ссылкой на военные источники сообщает, что ранее, во вторник, самолет-разведчик RC-135W Rivet Joint и борт радиоэлектронной разведки RC-12X ВВС США осуществили полет над Сеулом и соседним с ним городом Инчхон.


Пресс-служба Минобороны России сообщила, что еще 14 российских военных, помогавших Италии в борьбе с коронавирусом, и три единицы специальной военной техники вернутся во вторник на двух самолетах ВКС РФ. Они будут доставлены в Россию самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России. Военное ведомство сообщает, что колонна с военнослужащими и специальной техникой сводного отряда Минобороны выдвинулась из пункта временной дислокации в Бергамо на аэродром Виллафранка в Вероне. Ранее из Италии в Россию вернулись более 40 военных, которые помогали Италии в борьбе с COVID-19 .


В городе Кимры Тверской области предотвратили теракт, сообщили в ФСБ России. В Центре общественных связей «задержан гражданин России 2001 года рождения, причастный к подготовке поджогов зданий органов власти, вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих». У него изъяты травматический пистолет ПМ с самодельными боеприпасами, переделанный под боевой, три самодельных зажигательных устройства по типу коктейля Молотова, холодное оружие, средства связи, «изъяты дневники, содержащие информацию о планируемом преступлении». В отношении задержанного следователями УФСБ возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: