Новости на 16:00 12 ноября 2018 года.

  
0

Наши военкоры, со ссылкой на агентство SANA,  передают из Сирии. Боевики «Хайят Тахрир аш-Шам»,  планируют создать три отдельных штаба в Западном Алеппо, Северной Хаме, и Северо-западной Латакии. Также  продолжается вооруженное противостояние между радикальными группировками, которые ранее отвергли мирное  соглашения и отказались выходить из района демилитаризованной зоны. По информации военного источника , прошли частные  бои  правительственной армии с Хайят Тахрир аш-Шам».


11 ноября на территориях Донецкой и Луганской республик  прошли выборы глав и депутатов парламентов  «ДНР» и «ЛНР». В ходе празднования 100 летия окончания первой мировой войны , Ангела Меркель и Эммануэль Макрон  заявили , что выборы в «ДНР» и «ЛНР» подрывают территориальную целостность и независимость Украины. Об этом, сообщила пресс-служба правительства ФРГ.Они считают , что выборы на Донбассе должны проводиться в соответствии с Минскими соглашениями, стандартами ОБСЕ и законодательством Украины. В связи с этим Киев выразил протест России. Странно, почему России, можно еще сделать протест  Деду Морозу, что бы на Украину не приходил.


Правительственная  армия  Сирии, осуществляет зачистку  провинции Сувейда от боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Как сообщают военкоры  «Anna News», на командный пункт  4-й дивизии армии Сирии прибыло подразделение российских силовых структур. По данным нашего агентства, они  будут консультировать армию  Сирии и из союзников, а также координировать их  действия с  ВКС России.

С подробностями наш военный эксперт. Главный редактор  «Anna News»

Сирийская армия пресекает  попытки  боевиков прорваться через линию фронта на северо-западе провинции Хама. В ходе боев  террористы несут  большие потери. Боевики возобновили артиллерийский обстрел позиций САА в этом районе. Сирийская артиллерия ведет контрбатарейный огонь. Только в провинции Идлиб артиллерия сирийской армии нанесла несколько ударов по скоплениям бандитов  на юге провинции.  По заявлению командования силами США в этом районе, авиация коалиции не  участвует в боевых действиях, так как не до конца понимает порядок применения, сирийских комплексов С-300. . По некоторым данным  США направили военному командованию России, просьбу разрешить Израилю действовать свободно против иранских сил в Сирии. Видится, что американцы с их израильскими коллегами начинают понимать, что Россия изменила правила игры в Сирии. Очевидно, Израиль опасается ответных действий России и просит США повлиять на ситуацию


Участникам министерского мониторингового комитета проходившего  в Абу-Даби не удалось достичь консенсуса, нужно ли странам ОПЕК+ сокращать добычу в следующем году. Россия в лице министра энергетики Александра Новака подобного варианта не исключила, однако и не выразила поддержку этой инициативе. В свою очередь, Саудовская Аравия объявила о сокращении поставок на 0,5 млн баррелей в сутки уже в декабре. Напомним, встреча Абу Даби была внеочередной.


США выделят грузинским неправительственным организациям $18,5 млн на развитие экономики. По мнению Вашингтона, проблемы Грузии усугубляются из-за «российской пропаганды». По данным американского Агентства по международному развитию, около 20% населения Грузии находятся за чертой бедности и живут на 2,5 доллара в день. При этом в штатах  полагают, что прогрессу препятствует Россия. «Экономические вызовы усугубляются российской пропагандой, которая направлена на подрыв поддержки евроинтеграции и ориентации на Запад», – говорится в документе агентства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: