Новости на 16:00 12 ноября 2019 года

  
0

За участие в протестах, которые прошли в понедельник во многих районах и в ряде университетов Гонконга полиция города задержала 287 человек. В понедельник из-за акций протеста было парализовано транспортное сообщение, ожесточенные столкновения происходили на улицах и в университетах, куда была направлена полиция. Сотрудники полиции для разгона протестов применили слезоточивый газ, резиновые пули, дубинки и огнестрельное оружие, в результате чего один человек был ранен. Акции протеста продолжились во вторник.


Армия обороны Израиля продолжает атаку объектов в секторе Газа, об этом сообщает пресс-служба ведомства. Израильский «9 Канал» отмечает, что ВВС обстреливают только военные объекты «Исламского джихада». Обострение на границах палестинского анклава произошло после ликвидации израильскими ВВС командира «Исламского джихада» в Газе Бахи Абу аль-Ата. Ранее по израильской территории в утренние часы было выпущено более 50 ракет, 20 из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол».


В Сирии приступил к работе пятый совместный патруль российской военной полиции и Вооруженных сил Турции в приграничном районе, находящемся в нескольких километрах к северу от населенного пункта Кобани. Патрулирование пройдет по новому маршруту, который начнется в пункте таможенного перехода Айлишар и пройдет вдоль сирийско-турецкой границы. Общая протяженность маршрута патрулирования составит более 80 километров.


Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган встретятся в январе 2020 года. Данная встреча ознаменует завершение всех работ по «Турецкому потоку», сообщил во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он так же подчеркнул, что телефонные разговоры между Путиным и Эрдоганом достаточно быстро согласовываются, поэтому беседа двух лидеров может состояться и раньше.


По меньшей мере четверо военнослужащих афганской армии были убиты «дружественным огнем» в восточной провинции Логар в ночь на понедельник, сообщает TOLOnews. Еще шестеро были ранены. Отмечается, что блокпост афганских военных попал под обстрел «по ошибке» в ходе «дружественной» военно-воздушной операции. По словам представителя полиции Логара, американский авиаудар «ошибочно» нацелился на армейский аванпост, когда он попал под атаку талибов, и афганские силы призвали к воздушной поддержке.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: