Новости на 16.00 12 сентября 2018 года

  
0

Военкоры ANNA  NEWS, передают из Сирии. В  горной Латакии продолжают действовать бандформирования. Осуществляются вылазки и нападения на сирийских пограничников.  Их обстреливают, из стрелкового оружия и  миномётов. Причём отвечать им сирийским военным достаточно проблематично. При обстрелах позиций сирийцев, бандиты  располагаются рядом с турецкими пограничными пунктами, по которым правительственные войска просто не имеют право открывать огонь . Поэтому сирийцам на сегодня приходится сдерживать желание массово применить артиллерию и авиацию.


Заседание армяно-грузинской межправительственной экономической комиссии состоится до ноября в Тбилиси. Об этом заявил  вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольски. По его словам, стороны договорились удвоить товарооборот доведя его до миллиарда долларов. Он также подчеркнул, что эти вопросы будут обсуждаться на предстоящем в Тбилиси заседании межправительственной экономической комиссии. СМИ Армении, комментируя это заявление, отмечают повышенную активность Еревана в отношениях с Тбилиси.


В США приняли решение заблокировать допуск нового российского самолета Ту-214ОН с цифровой камерой отечественного производства к наблюдательным полетам по Договору по открытому небу. Об этом в интервью газете «Красная звезда» заявил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

С подробностями наш военный эксперт.

Все представители участников  Договора подписали акт допуска самолета, а  руководитель американской делегации без объяснения и указания каких-либо причин отказался подписывать заключительный документ, — сказал начальник центра. Американский эксперт, принимая это решение, сослался на «прямые указания из Вашингтона». США поставили во главу угла «политические вопросы». Власти США «не могут смириться с тем, что Россия, создала  современный самолет наблюдения Ту-214 ОН и оснастила  его цифровым оборудованием российского производства, по эффективности выполнения задач, более чем на 5–7 лет опередила США.


Вчера , как стало известно нашему агентству, в Киев прибыл  представитель госдепа США Сэм Браунбэк. , С ним  представители правительства Украины и религиозные деятели обсудили  «усилия по защите и продвижению религиозной свободы». Главный вопрос встречи — ситуация с предоставлением автокефалии и ответные действия  Украинской  православной церкви Московского патриархата. Результаты встречи не публикуются.


Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман прибывает  сегодня с официальным визитом в Грузию и Азербайджан.Как ожидается, в Баку он проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает Report.az. Также у Либермана запланированы переговоры с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым. Ранее мы сообщали о  возможных поставках вооружения из Израиля в Грузию и Азербайджан. Речь идет о системах управления огнем артиллерийских дивизионов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: