Новости на 16:00 13 августа 2020 года

  
0

Задержанных во время акций протеста в Белоруссии начали выпускать из изоляторов временного содержания. Об этом свидетельствуют списки, которые опубликовал правозащитный центр «Весна» в Telegram-канале. Сообщается, что в Минске создан волонтерский штаб для помощи адвокатам в обеспечении юридической помощи всем нуждающимся гражданам. Агентство ТАСС приводит слова отпущенных участников акции протестов в Минске о том, что камеры переполнены, с задержанными обращаются жёстко, передачи не принимаются.


Депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский заявил, что санкции за события в Белоруссии надо ввести против России. Об этом депутат заявил в эфире Польского радио. Он выразил сожаление недостаточно жёсткой реакцией Евросоюза на события в Белоруссии. Россия ранее неоднократно заявляла, что на Западе стало модным винить РФ во всех проблемах, и называли это «русофобской одержимостью».


Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Решения ЕС в отношении властей Белоруссии должны быть построены на диалоге. Об этом министр написал в Facebook. Он сообщил, что провел переговоры с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом. «Мы заинтересованы в основанных на диалоге решениях ЕС, которые не мешают построению будущих отношений между Белоруссией и Евросоюзом и не отвергают программу «Восточного партнерства», — написал Сийярто, выразив общение мнение двух министров.


Агентство ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании «Яндекс» сообщило, что неизвестные вооруженные люди пришли в офисы «Яндекса» в Минске. Офисы заблокированы, внутри находятся несколько сотрудников. В компании «Яндекс» подтвердили данную информацию. Также сообщается, что неизвестные вооруженные люди пришли в минский офис агрегатора такси Uber. Позже сотрудник силовых структур заявил, что в офисах «Яндекса» и Uber в Минске проводятся следственные действия.


МЧС РФ и руководство гражданской обороной и чрезвычайными ситуациями (ГО и ЧС) Ливана подписали акт о завершении работ российских спасателей и медиков в Бейруте, сообщили в оперативном штабе российской группировки спасателей. Ранее сообщалось, что российские спасатели будут работать в Бейруте до субботы включительно.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: