Новости на 16:00 13 февраля 2020 года

  
0

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил в четверг, что Турция направляет войска в сирийский Идлиб для осуществления контроля над этим регионом. «Мы направляем дополнительные войска в Идлиб, чтобы поддерживать режим прекращения огня и контролировать регион. Мы будем использовать военную силу против тех, кто нарушает режим прекращения огня, в том числе против радикалов»,- цитирует слова министра агентство Анадолу.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что сирийские войска в Идлибе ведут борьбу с террористами на территории своей страны. Он так же отметил, что пока нет оснований «говорить о непосредственном вмешательстве США в данный конфликт». «В любом случае, здесь речь идет не о конфликте, здесь речь идет о выполнении сочинских договоренностей и тех обязательств, которые стороны на себя взяли в соответствии с этим документом. А также, наверное, в первую очередь речь идет о борьбе с терроризмом, которую ведут вооруженные силы Сирийской Арабской Республики на территории своей страны», — сказал Песков.


Пресс-секретарь президента Польши Блажей Спихальский сообщил, что в ближайшее время состоится встреча глав МИД России и Польши Сергея Лаврова и Яцека Чапутовича. Сообщается, что встреча будет касаться 80-й годовщины катыньской трагедии и 10-й годовщины смоленской авиакатастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил, что намерен посетить Смоленск в 10-ю годовщину авиакатастрофы, в которой в апреле 2010 года погиб Лех Качиньский.


Министр обороны Украины Андрей Загороднюк на встрече с министром обороны Канады и генеральным секретарем НАТО в Брюсселе заявил, что Украина преуспела в переходе на стандарты НАТО и готова присоединиться к Программе партнерства расширенных возможностей. Слова министра приводит пресс-служба украинского военного ведомства. Загороднюк также призвал партнеров поддержать это решение. На данный момент в программе участвуют Швеция, Финляндия, Грузия, Иордания и Австралия.


Агентство Yonhap сообщает, что американская танковая бригада прибыла в Южную Корею для замены аналогичного соединения в составе контингента ВС США на юге Корейского полуострова. 2-я танковая бригада из состава 1-й пехотной дивизии США прибыла в порт Кванъян на юго-западе Южной Кореи с места своей постоянной дислокации в штате Канзас на замену 3-й танковой бригады 1-й кавалерийской дивизии. Ротация частей ВС США происходит после девяти месяцев службы в этой стране.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: