Новости на 16:00 13 марта 2020 года

  
0

Шесть человек погибли в результате авиаударов американских ВВС по нескольким объектам в Ираке, в том числе аэропорту города Кербела, заявила пресс-служба органов безопасности Ирака. «Атака привела к гибели троих бойцов 19-й дивизии иракских ВС, ранены четверо, из них двое в критическом состоянии. Также погибли двое сотрудников полиции города Бабиль, их тела все еще под обломками», — говорится в заявлении пресс-службы.


Великобритания проявляет заинтересованность в проведении встречи «пятерки» постоянных членов Совета Безопасности (СБ) ООН (России, Великобритании, Китая, США, Франции), заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Да, есть определенные сигналы о том, что Великобритания будет тоже заинтересована в проведении такой встречи», — сказал он, отвечая на вопрос, есть ли от Лондона официальный ответ на соответствующее предложение. Перспективы проведения саммита «пятерки» СБ ООН очень велики, и рано говорить о том, может ли повлиять на эти планы ситуация с распространением коронавируса, сообщил Песков. «Все говорят, что наилучшей площадкой для проведения такой встречи «пятерки» могла бы стать юбилейная Генассамблея. Это сентябрь», — сказал он.


Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве намерен обсудить вопросы развития сотрудничества и интеграции двух стран, социально-экономическое развитие Южной Осетии, сообщиет РИА «Новости». Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин в пятницу проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза и рабочую встречу с президентом Южной Осетии.


Украинские силовики обстреляли район Васильевской насосной станции в пригороде подконтрольной Донецкой Народной Республике Ясиноватой, заявил в пятницу журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Напомним, Васильевская насосная станция проложена в районе подконтрольного ДНР города Ясиноватая в населенном пункте Васильевка. Объект снабжает водой населенные пункты по обе стороны линии соприкосновения.


Почти 630 беженцев вернулись в Сирию из Иордании и Ливана за минувшие сутки, сообщается в информационном бюллетене центра приема, распределения и размещения беженцев, опубликованном в пятницу на сайте Минобороны РФ. Добавляется, что в места постоянного проживания внутри страны в течение суток вывод беженцев не осуществлялся.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: