Новости на 16:00 14 апреля 2020 года

  
0

Национальное телевидение Республики Сербской сообщило, что российские военные специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) начали обрабатывать городские общественные территории и медицинские учреждения в городах Градишка и Приедор в Республике Сербской (часть Боснии и Герцеговины). Телеканал так же сообщает, что 15 апреля планируется обработка города Добой.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что сроки проведения саммита лидеров «пятерки» постоянных членов Совета Безопасности ООН не определены, повестка мероприятия обсуждается по линии Министерств иностранных дел стран — участниц. Одной из тем саммита станет дальнейшее функционирование международных институтов после окончания пандемии коронавируса, заявил Лавров. Глава МИД также подчеркнул, что лидеры «пятерки» должны встретиться лично, формат видеоконференции может стать лишь дополнением к встрече, «если главы государств сочтут необходимым уже на этом этапе проконсультироваться друг с другом», пояснил министр.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции сообщил, что единственной темой видеоконференции министров обороны стран — членов НАТО, которая пройдет 15 апреля станет пандемия коронавируса. «В повестке видеоконференции будет только одна тема — коронавирус. Министры проведут обзор действий стран-членов и примут решение о дальнейших шагах», — сообщил Столтенберг.


Израильское государственное радио «Kan» сообщает, что лидер партии «Ликуд», руководитель переходного правительства Израиля Биньямин Нетаньяху и спикер Кнессета (парламента), глава центристской партии «Кахоль-Лаван» Бени Ганц возобновили во вторник переговоры по созданию правительства. Ранее Нетаньяху и Ганц обратились к президенту Реувену Ривлину с просьбой продлить мандат Ганца на создание Кабмина. Президент предоставил им дополнительные 48 часов на попытку сформировать правительство единства по итогам выборов 2 марта.


Глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин в докладе президенту Владимиру Зеленскому сообщил о том, что пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС ликвидирован. «Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям нужно еще несколько дней, чтобы погасить тление, которое осталось после пожара»,- говорится в сообщении пресс-службы президента Украины. Возгорание в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС произошло 4 апреля. Пожар не удавалось потушить в течение десяти дней. Госслужба по ЧС направила на ликвидацию пожара большее количество техники и личного состава.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: