Новости на 16:00 14 июня 2018 года

  
0

Организации по запрещению химического оружия подтвердила применение зарина и хлора в сирийской провинции Хама в марте 2017 года. В организации подтвердили использование зарина и хлора в сирийской провинции Хама в 2017 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление организации.В документе говорится, что зарин «с очень высокой вероятностью» был применён южнее города Лтамена 24 марта 2017 года. Отмечается, что на следующий день в районе госпиталя в Лтамене был применён хлор.В ОЗХО заявили, что выводы об инцидентах 24 и 25 марта были сделаны на основе показаний очевидцев, эпидемиологического анализа и исследования проб окружающей среды.Сирийские власти неоднократно заявляли, что никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал был вывезен из страны под контролем ОЗХО.


В распоряжение агентства попали кадры обстрела позиций ополченцев военнослужащими ВСУ. Командование так называемой «операции объединенных сил» заявило о значительных потерях Вооруженных сил Луганской Народной Республики в районе Крымского и Новотошковского. Командование   объединенных сил Украины  сообщили о том, что украинские вооруженные формирования взяли под контроль населенный пункт Южное в районе Горловки.Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцы полностью контролируют поселок Южный. При этом Басурин добавил, что украинское командование опубликовало кадры прошлогодней давности в качестве подтверждения фейковой новости про занятие поселка и продвижения вглубь ДНР.


Госдума может принять законопроект о повышении пенсионного возраста до конца весенней сессии, заявил Вячеслав Володин. Он не исключил, что правительство уже сегодня внесёт документ на рассмотрение. В то же время Володин отметил, что «нарушать регламент и торопиться» никто не будет. В ходе прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что относится к этой проблеме «в высшей степени осторожно», и отметил, что ключевой задачей является повышение доходов пенсионеров.


В опубликованном 13 июня тексте закона «О Высшем антикоррупционном суде Украины» появилась правка, которой не было в проекте решения. Согласно нововведению, все, против кого возбуждены дела до начала работы этой инстанции, смогут опротестовывать её вердикт в суде общей юрисдикции. Эксперты украинского Центра противодействия коррупции назвали данную норму «амнистией топ-коррупционерам Украины». К тому же она нарушает договорённости с зарубежными партнёрами страны. По словам российских политологов, киевские власти хотят таким образом «в очередной раз обмануть МВФ».


По заявлению  государственного  агентства «Арменпресс», премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл с визитом в Москву.Отмечается, что армянского премьера в Москве встречали посол страны в России Вардан Тоганян и начальник службы протокола российского МИД Игорь Богдашев.У самолёта Пашиняна встречал талисман чемпионата мира по футболу 2018 года — Забивака.Ожидается  что он проведёт встречу с российским президентом Владимиром Путиным.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: