Новости на 16:00 14 мая 2018 года

  
0

Белый дом опасается, что американская военная база, расположенная на юге Сирии в 23 км юго-западнее приграничного населенного пункта Эт-Танф в провинции Хомс, может быть захвачена иранскими военными. Политики США полагают, что иранские военнослужащие могут попытаться захватить объект для того, чтобы заблокировать наземный путь к Дамаску.


Глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко сделала заявление  с требованием разместить на границе с Крымом подразделение Нацгвардии и увеличить количество силовиков в приграничных населенных пунктах.Она  назвала ситуацию на юге Херсонской области проблемой национальной безопасности Украины. По ее мнению  обороноспособность Украины сильно выросла, но присутствие силовиков вблизи оккупированного Крыма мизерно. Их недостаточно для эффективного противодействия постоянной подрывной деятельности России — считает Гопко.


Американские истребители F-22 осуществили перехват двух российских стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95 в небе к западу от побережья штата Аляска. Об этом сообщил  представитель  Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки Эндрю Хеннесси. Инцидент произошел утром в пятницу по местному времени  в международном воздушном пространстве близ побережья Аляски,  приводит канал заявление Хеннесси, который также является представителем Северного командования американских ВС.

 С подробностям наш военный эксперт .

По заявлению США, два российских дальних бомбардировщика Ту-95 «Медведь», приблизились к  зоне ПВО США около западного побережья Аляски, к северу от Алеутских островов. В воздух подняли два  F-22 которые сопровождали российские самолеты до тех пор, пока они  не покинули опознавательную зону ПВО, которая  простирается на расстояние около 320 км от западного побережья штата. В  МО  РФ сообщили, что российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС Воздушно-космических сил России и дальние противолодочные самолеты Ту-142 ВМФ провели полеты над нейтральными водами акваторий Северного Ледовитого океана, Берингова и Охотского морей. В ходе полета экипажи бомбардировщиков и противолодочных самолетов отработали дозаправку топливом в воздухе.


Минобороны  разместило в своих официальных аккаунтах в соцсетях видеоролик о работе сотрудников службы специального контроля МО РФ, которая в мае отмечает 60-летний юбилей. «Наряду с контролем за испытаниями ядерного оружия за рубежом служба специального контроля Министерства обороны РФ проводит мониторинг соблюдения международных договоров об ограничении и запрещении испытаний ядерного оружия, в том числе, обеспечивает участие Российской Федерации в международном механизме контроля Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и Российской академии наук по реализации договора «, — уточнили в МО.


Официальный Париж, как и большинство европейских стран, повторяя вопли  украинской хунты, отказывался признавать Крым российским. Но вот  антироссийская  риторика, похоже, сменилась.Министерство культуры Франции,  признало, что Крым все-таки, российский. Один из участников международной акции «Ночь музеев — 2018» Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого указан на официальном сайте французского минкульта как российский. Соответствующая запись  появилась на карте городов — участников международной акции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: