Новости на 16:00 15 апреля 2020 года

  
0

Беспилотный летательный аппарат израильских ВВС атаковал машину с командирами шиитской вооруженной милиции «Хезболлах» на сирийско-ливанской границе. Жертв нет, сообщает ливанский телеканал Аль-Джадид. По данным другого ливанского телеканала LBC, машина, возможно, была взорвана, а не атакована с воздуха.


Пресс-служба офиса президента Украины Владимира Зеленского сообщила, что офис президента Украины подтвердил готовящийся в ближайшие дни обмен удерживаемыми лицами с Донбассом. Идут согласования по списку и по логистике, «освобождение будет происходить в ближайшее время», «дата постоянно уточняется», сообщили в пресс-службе. В пресс-службе также опровергли сообщение СМИ о том, что якобы обмен происходит сейчас. При этом в президентском офисе добавили, что процесс осложняется тем, что освобождение происходит на фоне карантина и поэтому требует обязательной предварительной организации изоляции граждан, которых забирает украинская сторона.


Агентство Синьхуа сообщает, что последняя группа медиков из Пекинского медицинского колледжа согласия почти в полном составе отозвана из китайской провинции Хубэй, т.к. эпидемиологическая ситуация в регионе улучшилась. Регион покинули 179 медицинских работников пекинской группы, шесть специалистов временно остались в административном центре провинции городе Ухань для продолжения оказания помощи тяжело больным. За минувшие сутки в провинции Хубэй, которая являлась эпицентром вспышки заболевания коронавируса в Китае, не выявлено ни одного нового случая заболевания, однако зафиксирован один летальный исход.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, прокомментировал публикацию китайской газеты Global Times о том, что Китай находится под угрозой вторичного заражения за счет людей, возвращающихся из России. Песков заявил, что Кремль не одобряет «игру в пинг-понг» взаимными обвинениями и выступает за сложение международных усилий в борьбе с коронавирусной инфекцией. Он также сообщил, что Кремль сделает заявление по инициативе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о всемирном прекращении огня ради борьбы с коронавирусной инфекцией, как только дипломаты завершат проработку вопроса.


Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия-24» сообщила, что Россия находится в фазе роста количества заразившихся коронавирусом, на этой неделе прирост новых случаев инфицирования продолжится. Вуйнович подчеркнула, что сейчас очень важно быстро выявлять новые случаи заражения и прервать цепочки распространения инфекции в тех регионах, где она появилась недавно. Представитель ВОЗ подчеркнула, что принципиальное значение имеет защита всех, кто контактирует с зараженными. Мелита Вуйнович также заявила, что Всемирная организация здравоохранения выражает благодарность России за поддержку в условиях пандемии коронавируса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: