Новости на 16:00 15  марта  2018 года

  
0

Посольство России в США, призвало Вашингтон отказаться от «безответственных заявлений» по Сирии, которые чреваты эскалацией конфликта в регионе. В посольстве также выразили беспокойство в связи с непониманием того, кого в действительности поддерживают США в Сирии.Всем «сопротивлением» там давно верховодит «Джабхат ан-Нусра» ( запрещена в России), годами обстреливающая мирные кварталы столицы, включая российские диппредставительства», — уточнили в дипмиссии.


 

Госдеп США раскритиковал поездку Владимира Путина в Крым, обвинив российскую сторону в пренебрежении международным порядком и проведении «нелегитимного» референдума на полуострове. Ведомство пообещало не отменять антироссийские санкции до тех пор, пока Крым не вернётся в состав Украины. В посольстве РФ заявили, что американские власти пытаются повлиять на внутриполитическую ситуацию в России в связи с предстоящими выборами президента. Действия Госдепа по отношению к КРЫМУ,  напоминают действия СОБАКИ на сене.


Израильские танки обстреляли позиции палестинского движения ХАМАС после того, как на границе сектора Газа было приведено в действие несколько взрывных устройств. Об этом говорится в сообщении израильской армии. Отмечается, что взрывные устройства сработали возле ограждения безопасности в северной части Газы. Информации о пострадавших нет.


Власти Южной Кореи объявили о создании комитета, который займётся подготовкой к саммиту с КНДР. Такое заявление сделал,  представитель администрации южнокорейского президента, он же заявил, что комитет возглавит руководитель секретариата лидера Южной Кореи Лим Чжон Сок.Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын намерены провести свои первые переговоры в конце апреля.


Украинским военным, которые принимают участие в АТО, удаётся избегать серьёзного наказания за тяжкие преступления. Так, за убийство человека одного из бойцов «Азова» приговорили к выплате штрафа — в течение двух лет он будет отдавать пятую часть своей зарплаты в пользу государства. За организацию банды и участие в грабежах суд решил не наказывать начальника штаба батальона «Айдар» и отпустил его на поруки. Бойцы АТО получают мягкие приговоры, потому что судьи опасаются их мести и часто применяют принятый в 2016 году закон об амнистии военнослужащих.


МИД Белоруссии вручил ноту послу Литвы в связи с инцидентом  в ходе работ по выводу из эксплуатации Игналинской АЭС. «Послу Литвы была вручена нота, в которой белорусская сторона выражает обеспокоенность в связи с отсутствием оперативной информации о происшествии на Игналинской АЭС», — говорится в сообщении пресс службы МИД Беларуси. На АЭС произошёл инцидент. При  проведении «горячих испытаний» и переносе радиоактивных веществ оказалось, что они слишком загрязнены. После инцидента был превышен радиационный фон.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: