Новости на 16.00 15 ноября 2017 года

  
0

США собираются сохранить военное присутствие в Сирии. Вашингтон и его союзники с августа 2014 года без разрешения Дамаска и Совета Безопасности ООН проводят в Сирии  военную операцию. Решающий вклад в разгром ИГИЛ  (запрещённая  в России)  внесла сирийская армия при поддержке России и Ирана. Джеймс Мэттис заявил, что американские войска останутся в Сирии до успешного завершения переговоров в Женеве между официальными властями и оппозицией. Так глава Пентагона ответил на вопрос журналиста, что будут делать США после окончательного уничтожения ИГИЛ. При этом Мэттис сослался на совместное заявление по Сирии президентов США и России, где говорилось о приверженности Женевскому процессу для политического урегулирования конфликта. Однако этот  документ не определяет  статуса находящихся в Сирии американских войск.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем заявил, что Украина саботирует обсуждение предложенной Россией резолюции о миротворцах в Донбассе.«Наша позиция зафиксирована в проекте резолюции, который уже пару месяцев лежит на столе СБ ООН и его обсуждение саботирует, прежде всего Украина, которая хочет не обеспечить безопасность наблюдателей от ОБСЕ, выполняющих функции по контролю за соблюдением Минских договорённостей, а хочет ввести оккупационные войска, перерезать все контакты Донбасса с внешним миром и затем установить там свои порядки, полностью игнорируя минские договорённости», — сказал Лавров.


Уничтожение символов советской эпохи на Украине, близится к завершению: власти страны объявили, что все памятники Ленину, находящиеся на подконтрольной им территории, были демонтированы. Однако в Оболонском районе Киева, обнаружили неповреждённый памятник Ленину. Этот монумент оказался последним уцелевшим памятником вождю мирового пролетариата в Киеве. Памятник находится на территории бывшего тепличного хозяйства, через которую должна проходить кольцевая дорога. Идут подготовительные работы, во время которых была демонтирована часть построек бывшего хозяйства, однако памятник Ленину строители почему-то оставили. ПРЕДЛАГАЕМ КИЕВУ, СОЗДАТЬ музейный экземпляр с названием, ПОСЛЕДНИЙ ЛЕНИН! Все таки Ленин создатель УКРАИНЫ! 


Желания энергетической независимости стран для стран  Балтии начали, воплощаются  в реальные дела. Россия в 2018 году будет готова исключить Прибалтику из энергетического кольца БРЭЛЛ : Беларусь, Россия, Эстония, Латвия и Литва. Это заявление главы «Россети» Павла  Левинского С его слов, все необходимые мероприятия, связанные с выходом из БРЭЛЛ стран Прибалтики, будут закончены в первой половине следующего года. Если   , Литва, Латвия и Эстония планируют выход из БРЭЛЛ в 2019 году, то  «Россети» планируют завершить все работы в этом направлении в 2018 году.  Для этого  нужно закольцевать систему северо-запада и центра, чтобы вывести из работы связь между Россией и Эстонией, Белоруссией и Литвой, Калининградом и Литвой.


Для победы армии Украины на Донбассе необходимо будет сравнять с землёй несколько городов: Донецк, Луганск, Горловку и другие крупные населённые пункты.Это  сказал Бывший министр обороны Украины, украинский генерал Александр Кузьмук. Он также отметил, что при наступлении ВСУ жертв среди мирного населения будет очень много.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: