Новости на 16:00 15 октября 2020 года

  
0

Официальный представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил на своей странице в Facebook, о тяжелых и упорных боях на южном направлении линии соприкосновения в Карабахе. «На юге идут тяжелые и упорные бои», — говорится в сообщении. Подробности представитель Минобороны Армении не сообщил.


В сообщении Госкомитета гражданской авиации Армении говорится, что Армения проинформировала Европейскую организацию по безопасности воздушной навигации о том, что Турция закрывает свое воздушное пространство для транспортировки гуманитарных грузов в республику. В сообщении отмечается, что авиарейс, который должен был доставить гуманитарный груз в страну, не состоится. «Рейс должен был перелететь через воздушное пространство Турции, однако она не допустила выполнения этого рейса. У нас есть основания предполагать, что Анкара специально закрывает свое воздушное пространство, в связи с чем мы информировали Евроконтроль», — говорится в заявлении.


Генпрокуратура Армении сообщила, что в результате обстрела азербайджанскими ВС военной техники, дислоцированной в Варденисском районе Армении 14 октября, двое военнослужащих ВС Армении погибли и 10 получили ранения различной степени тяжести. «После этого БПЛА противника атаковали мирных жителей, один ребенок с тяжелыми ранениями доставлен в госпиталь», — отмечается в сообщении.


Россия объявила о выходе из консультаций по делу о крушении лайнера «Малайзийских авиалиний» на Украине в 2014 году с Австралией и Нидерландами. В заявлении МИД РФ, которое было распространено в четверг говорится, что Россия намерена «продолжить взаимодействие с компетентными органами Нидерландов, в том числе в деле исследования вопроса о незакрытии Украиной своего воздушного пространства для полетов гражданских самолетов над зоной вооруженного конфликта над Донбассом», но осуществлять это взаимодействие Россия будет «уже в других форматах». Глава МИД Нидерландов заявил, что Нидерланды «глубоко сожалеют» о решении России.


ЕС ввел санкции против российских чиновников в связи с инцидентом с Алексеем Навальным. Об этом говорится в постановлении Совета ЕС, которое опубликовано в четверг в Официальном журнале Евросоюза. В санкционный список попали директор ФСБ Александр Бортников, первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко и еще четыре высокопоставленных чиновника, а также Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя санкции ЕС, заявил, что Россия даст «тот ответ, который будет наилучшим образом соответствовать интересам Российской Федерации».


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: