Новости на 16:00 15 января 2021 года

  
0

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал старт строительству аэропорта в Физулинском районе в Карабахе. Об этом сообщается на сайте президента Азербайджана. «14 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев заложил фундамент автомобильной дороги Физули-Шуша на 27-м километре автомагистрали Ахмедбейли-Физули-Шуша, а также аэропорта в Физулинском районе», — говорится в сообщении. Алиев также объявил о начале восстановительных работ в Карабахе и «большом возвращении» в регион. Президент Азербайджана сообщил, что «начались работы по восстановлению города Шуша и возвращению ему исторического облика».


В распространенном заявлении МИД РФ сообщается, что Россия начинает внутригосударственные процедуры по выходу из Договора по открытому небу. Отмечается, что выход США из договора нанес ему серьезный ущерб, нарушив баланс интересов государств-участников и подорвав роль ДОН как инструмента укрепления доверия и безопасности. В МИД подчеркнули, что Москва после выхода США из соглашения выдвинула «конкретные, соответствующие фундаментальным положениям» ДОН предложения по поддержанию его жизнеспособности, но «они не получили поддержки со стороны союзников США».


Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара намерена обсудить с Москвой в конце января вопрос о поставках второго комплекта зенитных ракетных систем С-400. «В ходе предстоящих контактов будут обсуждаться различные темы, не только вопросы оборонной промышленности», — сказал президент Турции.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, что Россия призывает новую администрацию США уделить должное внимание предложениям Москвы о принятии по ее примеру моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности, эти меры помогут предотвратить новый кризис безопасности в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Мы рассчитываем на готовность новой администрации США сделать выбор в пользу конструктивного взаимодействия по этому и другим вопросам международной безопасности», — сказала Захарова.


Представитель военно-морских сил Индонезии Фаджар Три Рохади сообщил, что речевой самописец разбившегося в Яванском море индонезийского Boeing 737-524 был поврежден, спасателям удалось обнаружить только его часть, однако память пока не найдена. Его слова приводит портал Detik. Также сообщается, следователям удалось загрузить информацию, содержащуюся на другом самописце, который фиксировал параметры полета.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: