Новости на 16:00 16 августа 2018 года

  
0

По информации военкоров ANNA NEWS, в Идлибской зоне деэскалации, включающей в себя часть провинций Идлиб, Алеппо и Хама, идёт настоящая бойня, взрывы гремят практически ежедневно, счёт убитых и раненых идёт на сотни. Лишь за последний месяц погибло около 300 боевиков и местных жителей. Во вторник  в городе Сармада (провинция  Идлиб) прогремел взрыв, под обломками жилого пятиэтажного дома погибли около 70 человек и 35 получили тяжёлые ранения. В доме проживали террористы ХТШ и члены их семей, которые пару месяцев назад были депортированы из Растанского котла в провинции Хомс. В  результате теракта в городе Джераблус, расположенном в провинции Алеппо вблизи границы с Турцией, была убита женщина, трое детей получили серьёзные ранения. Все это говорит об усилении разногласий между главарями банд и продолжающейся междоусобной войной- передают наши военкоры.


В России будут созданы морские части военной полиции. Об этом сообщил начальник этой правоохранительной структуры генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

С подробностями наш военный эксперт

Первое подразделение появится на Балтийском флоте. Военнослужащие будут оснащены быстроходными катерами БЛ-680, огнестрельным оружием, травматическими пистолетами и электрошокерами. В задачи морских частей ВП войдут обеспечение безопасности на море, пресечение правонарушений среди военнослужащих и противодиверсионная деятельность. Морские части военной полиции будут передвигаться на быстроходных лодках БЛ-680. Наряду со штатным огнестрельным оружием «красные береты» получат противоударные щиты, комплекты наплечной нарукавной и наколенной защиты, электрошокеры и травматические пистолеты ПБ-4С «Оса».


Бывший руководитель Главного управления Службы безопасности Украины генерал-майор Василий Вовк заявил, что украинским властям нужно полностью перекрыть границу с Россией.«Если мы будем закрывать железнодорожное сообщение — давайте закрывать всё. Давайте вообще отменим все отношения, любые переходы границы с Россией», — заявил Вовк.По его словам, также необходимо прекратить финансовые отношения с Россией и заблокировать торговлю.Ранее украинский генерал Василий Вовк отметил, что стране вряд ли удастся вернуть Крым в ближайшее время.  Эксперты отмечают, что в преддверии президентских выборов, риторика националистов  политиков полна маразма, а поведение их нельзя назвать адекватным.


Экипаж российского танкера «Механик Погодин», задержанного в Херсоне, опасается силового захвата судна Украиной, сообщает оператор судна – компания «В. Ф. Танкер».«Механик Погодин» заблокирован в порту Херсона, при этом перечень претензий так и не был представлен украинской стороной. Администрация порта сообщает, что претензии есть у СБУ, таможни и пограничной службы Украины, но ни одно из ведомств не ответило на запросы капитана и владельцев судна.«Все это свидетельствует о «мучительном» поиске украинскими властями формальных поводов для задержания судна», – говорится в сообщении на сайте компании.


Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал заявление Украины о возможности обращения в Совет Безопасности ООН или Североатлантический альянс с просьбой сопровождать суда в Азовском море. «На Украине мощно переоценивают свою значимость для окружающего мира. И даже если из украинских обращений можно будет выстроить небоскрёб возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе, променада иностранных военных кораблей в российских территориальных водах не будет. Посочувствуют, может, даже всплакнут для приличия, и всё — прощай, оружие. Украинский самопиар, что называется, «сел в лужу», а точнее, в болото: спасателей не будет, только сочувствующие», — отметил Бальбек.Ранее на Украине не исключили обращения в ООН или НАТО с просьбой сопровождать суда в Азовском море.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: