Новости на 16:00 16  марта  2018 года

  
0

Глава российского МИД Сергей Лавров, комментируя высказывание главы Минобороны Великобритании Гэвина Уильямсона в адрес России, заявил, что Москва уже перестала обращать внимание на такого рода заявления. —«Может, образования не хватает, я не знаю», — сказал Лавров.


Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что в ответ на санкции Вашингтона Москва расширит свой чёрный список американцев.«Со своей стороны, с самого начала поддерживаем паритет по числу лиц, включённых в санкционные реестры. Так что пополним свой чёрный список очередной группой американских деятелей», — цитирует РИА Новости Рябкова.Ранее стало известно, что США расширили санкции в отношении России.Кроме того, Вашингтон внёс в дополнительный санкционный список ФСБ и ГРУ.


Минобороны России организовало прямую  трансляцию с пунктов пропуска гумкоридоров в пригороде Дамаска — Восточной Гуте — и городе Алеппо.«Российским Центром по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики в районах пунктов пропуска гуманитарных коридоров, предназначенных для выхода мирных граждан из Восточной Гуты и Алеппо, организованы онлайн-трансляции с камер видеонаблюдения», — говорится в сообщении пресс службы МО РФ.

 С подробностями наш военный эксперт !

 Наши военные корреспонденты находятся непосредственно в коридорах, по которым осуществляется выход гражданского населения. Он сообщают , что силами МО РФ организовано информационное обеспечение доступа в режиме ОН ЛАЙН, к мероприятиям   проводимых силами Сирийской армии, подразделений военной полиции МО РФ, в интересах спасения мирных жителей в ВОСТОЧНОЙ ГУТЕ. В частности, трансляция ведётся с камер видеонаблюдения, установленных в районе пунктов пропуска «Мухайям Аль-Вафедин» в северной и «Хаммурия» в южной части Восточной Гуты, а также с камер БЛА в районе пункта пропуска «Хаммурия» и на маршруте гумкоридора Тель-Султан — Абу-эд-Духур в Алеппо.


Депутат Верховной рады Надежда Савченко попала в базу данных украинского сайта «Миротворец».Отмечается, что нардеп попала в базу как «пособница террористов и изменница родины». Создатели ресурса обвиняют Савченко в «подготовке террористических актов на территории Украины», а также в «подготовке государственного переворота». Сообщается, что Антон Геращенко потребовал у Порошенко лишить Надежду Савченко звания герой Украины.


Группа депутатов Госдумы внесла  на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об отмене Единого государственного экзамена. Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков так прокомментировал этот  законопроект.«Правильно сделали, что внесли такой законопроект. То, что ЕГЭ надо немедленно отменять, понимают все педагоги. Тестовая форма не может быть системой оценки знаний, как итоговой. Это подходит только, как промежуточные тесты», — заявил он.

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: