Новости на 16:00 16 ноября 2017

  
0

В то время как Москва обвинила Вашингтон в сотрудничестве с ИГИЛ (запрещено в РФ), США обвиняют Россию в намеренном вступлении в борьбу с террористами. Как стало известно АННА НЬЮС, Международный центр по борьбе с терроризмом, предложил конгрессу США прекратить совместную работу с Россией по борьбе с терроризмом: «Россия никогда не была равным партнером в борьбе против исламского экстремизма. Российские военные и разведслужбы мало что могут предложить. Более того, Россия слишком часто усугубляла проблему, проводя жесткую борьбу с исламскими общинами в пределах своих границ. Поэтому США не должны сейчас рассматривать РФ как жизнеспособного партнера по борьбе с терроризмом», – говорится в докладе Центра. Автор доклада Колин Кларк считает, что Москва намеренно вступила в борьбу с боевиками «ИГИЛ в Сирии и Ираке, чтобы сдерживать Соединенные Штаты в затянувшихся конфликтах.


Александр Лукашенко заявил о значительной активизации подразделений НАТО у границ Беларусии и добавил, что пытается построить с Российской Федерацией общее государство. Об этом Лукашенко заявил в ходе встречи с губернатором Калининградской области. «Мы с гражданами Российской Федерации люди не чужие, у нас единое отечество. Мы не делим Россию и Беларусь по границам, а пытаемся построить что-то общее — специально назвали его Союзным государством”, – сказал Лукашенко.


Действия США в отношении Раша Тудей, было провокацией с целью добиться реакции Москвы, и преподнести это как российскую агрессию, против свободного Запада. Госдеп считает, что они совершили законные действия в отношении российских СМИ» действуя по закону (который существует в Штатах чуть ли не с тридцатых годов), а Россия в спешке создала инструмент давления на их СМИ»…. Госдеп считает, что, их закон не ограничивает право на свободу слова, а требует лишь регистрации (в качестве иноагента), и упоминания при распространении материалов о том, что это делается от имени иностранной стороны, и учета информации». … Американцам, это выгодно. Ведь Россия «припечатала» их СМИ, что дает повод для нового витка информационной войны. …


Председатель украинской общины в Крыму, Анастасия Гридчина прокомментировала резолюцию, принятую Генассамблеей ООН с подачи Украины. Никакого ущемления украинцев в Крыму не наблюдается. Кроме того, Киев просто не может знать о том, что творится в Крыму, поскольку демонстративно игнорирует полуостров. Община в Крыму призвала киевские власти прекратить распространять слухи об ущемлении прав человека на полуострове. По словам Гридчиной, если где права человека и нарушаются, то на Украине, где уже много лет идет военный конфликт в Донбассе


По словам члена Совфеда Алексея Пушкова , WADA лишь делает вид, что борется с допингом. Организации следует признать, что ее главной целью остается борьба с Россией. WADA — «Аналог НАТО в области спорта», — сказал Пушков. Ранее зампред правительства Виталий Мутко оценил решение совета учредителей WADA по статусу РУСАДА. C его слов, он не ожидал никаких иных выводов, поскольку их фактически анонсировали заранее. Вице-премьер подчеркнул, что Москва считает все претензии выполнеными. Однако существуют два пункта, которые невозможно исполнить – это публичное признание выводов комиссии Макларена и предоставление доступа к допинг-пробам лаборатории в Москве. Так как это прерогатива и ответственность самой WADA.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: