Новости на 16.00 16 января 2018  года

  
0

Глава комитета парламента Крыма по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков назвал неуместными заявления Ксении Собчак о том, что непроведение матчей ЧМ-2018 по футболу на территории полуострова делает его жителей неполноценными. Города, которые будут принимать матчи чемпионата мира по футболу, были определены задолго до того, как Крым стал частью российского государства. Ксения в последнее время любит смешить. Подобные заявления неуместны и делаются из-за незнания ситуации.


Избирательный штаб Владимира Путина забраковал около 200 подписей, которые были собраны с нарушениями действующего законодательства на двух предприятиях Курганской области. В данном случае речь идёт «об инициативе предприятий — их руководства и общественных структур. Так рабочие, хотели выразить свою поддержку Владимиру Путину.


В Минобороны России сообщили, что два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый полёт над нейтральными водами акваторий Баренцева, Норвежского и Северного морей. Авиационное сопровождение выполняли экипажи истребителей МиГ-31.«Продолжительность полёта составила более 13 часов, с дозаправкой в воздухе. На отдельных этапах маршрута российские самолёты сопровождали истребители ВВС Великобритании и Бельгии.


Пентагон представит президенту США Дональду Трампу новый «Обзор ядерной политики».В отличие от действующего с 2010 года документа, определяющего роль ядерного оружия в стратегии национальной безопасности страны, готовящаяся редакция обзора предполагает масштабное наращивание Соединенными Штатами ядерных вооружений, чему причиной называют необходимость сдерживания России и Китая, а также Северной Кореи и Ирана. По мнению экспертов из России, это может повлиять на соблюдение ранее подписанных документов, по ядерному оружию между Россией и США.


Государственная программа вооружения на 2018–2027 годы находится на финальной стадии согласования. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.Документ определит ключевые направления политики страны в области оснащения силовых структур современным оружием и боевой техникой, наметит приоритеты обновления этой сферы на ближайшее десятилетие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: