Новости на 16.00 17 августа 2017 года

  
0

На днях центральное разведывательное управление США обнародовало сотни тысяч ранее засекреченных документов, разместив их на сайте ведомства, среди которых более 11 тысяч касались Украины. Это доклады спецслужб о так называемых повстанцах (ОУН-УПА) на территории СССР. Их действия, квалифицируются как террористические. Да, и ЦРУ в своих докладах, что может стать удивлением для «патриотов», именуют ОУН — УПА как террористические организации, а их лидеров — Степана Бандеру, Андрея Мельника и Романа Шухевича — военными преступниками.


По имеющимся у АNNA NEWS данным: «Сегодня украинской стороной было передано тело военнослужащего ВС ДНР Савьян Александра Константиновича, героически погибшего в плену, от издевательств и пыток преступниками из 92 мотострелковой бригады ВСУ. Военнослужащий  ВС ДНР был захвачен в  плен. Украинские боевики ранили  его в ногу. После эвакуации на украинскую территорию в ходе допроса к бойцу были применены пытки. После допроса,  военнослужащего убили выстрелом в голову.


 

Госдепартамент США поставит учебное оружие в Киев для тренировки полиции Украины, а также отряда спецназначения КОРД в составе МВД, пограничников и спецназа Национального антикоррупционного бюро. Соответствующая информация содержится в документе внешнеполитического ведомства США.


 

Сегодня член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Костинский заявил о начале трансляции пяти украинских каналов в Крыму. Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский прокомментировал это заявление так: «Все эти «костинские» явно насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса. Им кажется, что от очередного поста в «Фейсбуке» может начаться трансляция каких-то там украинских мультиплексов, и они свято верят в просмотр этих самых мультиплексов крымчанами


 

Правительственная армия Сирии начала наступление на базу Сирийской свободной армии на юге а республики. Помимо правительственных сил, в наступлении принимают участие шиитская милиция «Хашид шааби» и афганская шиитская бригада «Лива Фатимийюн». Войска приблизились вплотную к населенному пункту Ат-Танф, где расположена американская база.

 


Российские военные Центра по примирению враждующих сторон доставили порядка 30 тонн гуманитарного груза в район зоны деэскалации Восточная Гута.«В каждом пакете — сахар, рис, мука и мясные консервы. В каждой машине — по пять тонн груза.


В Москве задержан мужчина, пытавшийся за 250 тысяч рублей продать в сексуальное рабство трёх женщин. Об этом сообщается на сайте МВД России. Мужчина пытался продать женщин в возрасте 22, 26 и 41 года. Кроме того, выяснилось, что он планировал продать 46-летнюю женщину и её несовершеннолетнюю дочь за 550 тыс. рублей.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: