Новости на 16:00 17 мая 2019 года

  
0

Президент США Дональд Трамп объявил о намерении реформировать миграционную систему США, увеличив долю высококвалифицированных специалистов среди прибывающих в страну мигрантов с 12% до 57%. По задумке Трампа, после реформы все въезжающие в США мигранты должны будут проходить тест на знание английского языка, передает ТАСС. Кроме того, он объявил о намерении увеличить долю высококвалифицированных специалистов среди прибывающих в страну мигрантов с 12% до 57%. Новая система миграционная система «Build America» представляет собой балльную систему, которая оценивает способности мигранта, знания и навыки, а также материальное положение. Ее введение отменяет возможность получить визу случайным образом с помощью лотереи на получение вида на жительство (Green card), с помощью которой в страну ежегодно попадают до 50 тыс. человек.


Боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» готовят провокацию, собираясь обвинить российских военных в применении химического оружия, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. «По словам жителей населенного пункта Серакаб провинции Идлиб, в районе данного населенного пункта боевики «Джебхат ан-Нусры» готовят провокацию с использованием отравляющих химических веществ, а также доставленных из других районов Сирии обломков российских авиационных фугасных боеприпасов. Целью провокации является обвинение ВКС России в якобы применении химического оружия против мирного населения провинции Идлиб», – приводит ТАСС сообщение Центра. Имитацию «отравления» сирийцев рядом с осколками боеприпасов планируется снять на видео, чтобы распространить в социальных сетях и западных СМИ, пояснили в Центре.


Глава департамента расследований Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Гюнтер Юнгер на заседании совета учредителей международной организации сообщил, что в ближайшие недели может быть открыто первое дело на основании данных московской антидопинговой лаборатории. По его словам, после первоначального анализа данных московской лаборатории, полученных в январе 2019 года, якобы была установлена «высокая степень их соответствия» с данными, полученными ранее из конфиденциального источника, передает ТАСС. «Процесс подготовки ряда громких дел уже начался», – заявил чиновник ВАДА. Напомним, в сентябре прошлого года ВАДА приняло решение о восстановлении российского антидопингового агентства РУСАДА в правах.


Завершение строительства «Северного потока – 2» может быть перенесено на вторую половину 2020 года, если Дания потребует смены маршрута, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление компании оператора строительства газопровода Nord Stream 2 AG. Напомним, Дания остается единственным из пяти государств, которое пока не выдало разрешение на строительство газопровода в Балтийском море. Соответствующие разрешения дали Россия, Финляндия, Швеция и Германия.


Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что следователи установили заказчиков, организаторов и исполнителей убийства первого лидера Республики Александра Захарченко. «В ходе следственных действий установлена вся цепочка причастных лиц к убийству Александра Захаренко, включая организаторов, исполнителей, заказчиков. Также установлена схема операции в плане ее подготовки и реализации. Установлена схема перемещения элементов взрывных устройств. Также есть понимание, как инструктировались исполнители», – сказал Пушилин. В то же время он сообщил, что конкретные фамилии назвать не может, так как не все причастные сейчас задержаны, следствие продолжается, передает РИА «Новости». По словам Пушилина, среди заказчиков убийства Захарченко есть высокопоставленные граждане Украины и других стран, оказывающих поддержку киевскому режиму. Напомним, Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва бомбы в донецком кафе «Сепар».


Действующий президент Украины Порошенко распорядился обеспечить проведение мероприятий, связанных с инаугурацией избранного главы государства Владимира Зеленского, подписав соответствующий указ, передает ТАСС. В частности, предусматривается создание организационного комитета по обеспечению проведения мероприятий, связанных с принесением присяги. Так, Порошенко поручил министерству иностранных дел пригласить иностранные делегации на мероприятие и решить вопрос, связанный с их пребыванием на Украине. Напомним, инаугурация нового президента Украины назначена на 20 мая.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: