Новости на 16:00 17 октября 2017 года

  
0

На фоне драматичного развития событий в Иракском Курдистане, иракские силы входят в северную часть Киркука — район Арафа — после ожесточенных столкновений с военизированными подразделениями пешмарга. Подразделения иракской армии стягиваются к центру города, бойцы иракской армии спустили флаг Курдистана. В руководстве курдских вооружённых формирований пешмерга заявили, что военные действия вооружённых сил Ирака в Киркуке можно считать объявлением войны курдам, ответственность за которое несёт Багдад. Также курдские военачальники заявили, что власти Ирака заплатят за свои действия «большую цену».


В австрийском Тироле состоялся референдум по вопросу проведения в Инсбруке Олимпийских игр 2026 года. Больше половины жителей региона выступили против этого. Таким образом, Международный олимпийский комитет лишился кандидата, которого сам же активно поддерживал. Место для проведения соревнований необходимо будет выбрать через два года, но пока других сильных претендентов на зимние Игры нет. Перед Международным олимпийским комитетом продолжает стоять серьёзная проблема — практически полное отсутствие кандидатов на проведение Олимпийских игр. Обычно летом каждого нечётного года в спортивно-политических кругах разгораются жаркие споры о том, какому городу достанется право провести очередные соревнования. Однако на этот раз настроение близко к апатии.


В проекте постановления Верховного суда России перечислены условия, при которых детей могут забрать из семьи. Родители, которые водят детей в секты и экстремистские организации. Помимо жестокого обращения, алкоголизма и наркомании в него вошло злоупотребление родительскими правами. Под злоупотреблением понимаются такие действия, как создание препятствий в обучении, вовлечение в занятие азартными играми, склонение к бродяжничеству, попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств. В список входит «вовлечение в деятельность общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности».


СМИ Украины сообщили, что ВМС Украины готовы взять на вооружение тактику “волчьей стаи”. Ее суть заключается в одновременной атаке нескольких легких бронекатеров на одного противника. При этом военнослужащие ВМС Украины заявили, что готовы захватить нефтяные вышки «Черномор-нефтегаза». Им ответил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. «Украина создает так называемый «москитный флот» для диверсий против российских нефтяных вышек и нападения на корабли с государственным флагом РФ — это то,что в 18-19 веках называлось морским разбоем с мерой наказания через повешение». Флибустьеры были слишком самонадеянны и, как правило, заканчивали свою жизнь на виселице сказал Белик.


Украина не готова выступить против Кремля из-за военно-экономического потенциала России. Так считает, депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук . Он отмечает , что украинцы «не желают воевать» с русскими. Тымчук уточнил, что в случае начала военных действий властям придется «заставлять людей воевать из-под палки – это не лучший вариант».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: