Новости на 16:00 17 октября 2018 года

  
0

Как сообщают наши военкоры с Сирии, патрулирование демилитаризованной зоны в сирийской провинции Идлиб, временно отложено по просьбе турецкой стороны. «Турция попросила дать еще время и отложить начало совместного патрулирования в Идлибе. Российская сторона была готова уже приступить к патрулированию «, — рассказал военкор  нашего агентства. По его словам, турецкая сторона сослалась на условия безопасности, которые пока полностью со своей стороны гарантировать не может.»Когда начнется патрулирование, сказать пока не можем, возможно, в ближайшие дни»,- добавил военкор.


Администрация Соединенных Штатов взяла курс на уничтожение воюющих с Киевом Донецкой и Луганской народных республик. Курт Волкер, занимающий пост спецпредставителя Госдепартамента США  по Украине, негативно высказался о предложении Москвы создать миссию ООН для охраны международных наблюдателей, работающих в зоне конфликта в Донбассе. Российские дипломаты в ответ на это заявили, что целью деятельности Волкера является разрушение минских соглашений. В высказывании  отмечается, что поведение представителя Госдепа свидетельствует о принятии Вашингтоном курса на уничтожение ДНР и ЛНР.


В свете последних решений константинопольского патриарха, Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X во время своего пребывания в Сербии сделал заявление.  «Причины нашего приезда в сестринскую Сербскую Православную Церковь – это наши обязательства совместно рассмотреть все то, что сейчас осложняет отношения между Поместными Православными Церквями. Нет никаких сомнений, что Православная Церковь должна рассмотреть свои проблемы на общем Соборе, где были бы собраны Предстоятели всех Поместных Церквей», – заявил Патриарх Иоанн. Таким образом он призвал к созыву всеправославного собора.


Иран и Турция договорились об открытии двух контрольно-пропускных пунктов на границе в иранской провинции Западный Азербайджан. Об этом сообщило иранское агентство Tasnim со ссылкой на губернатора провинции Мохаммада Мехди Шахриари, передает Day.Az. По данным агентства, власти республик намерены создать совместный комитет по ускоренному рассмотрению проекта, в котором предусматривается помимо КПП создание приграничных рынков.


Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет считает,  что необходимо снять дипломатическую неприкосновенность со здания консульства Саудовской Аравии в Стамбуле в интересах проведения  расследования исчезновения саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Ранее мы сообщали, что госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Эр-Рияд, чтобы обсудить с королём Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом ситуацию вокруг исчезновения в Турции журналиста Хашукджи.Обозреватель американской газеты The Washington Post Джамаль Хашукджи пропал в Турции 2 октября.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: