Новости на 16:00 17 сентября 2018 года

  
0

Военкоры ANNA  NEWS, со ссылкой на агентство SANA  передают из Сирии.  Части  противовоздушной обороны Сирии отразили ракетную атаку Израиля на Дамасский международный аэропорт. Военкоры  сообщили, что средства противовоздушной обороны минувшей ночью сбили несколько израильских ракет, при этом они  ссылаются на  сирийское информационное агентство SANA. Ранее  3 сентября сирийские войска ПВО сбили два шпионских беспилотника-разведчика Израиля к востоку от Дамаска. Пятого  сентября  ВВС Израиля нанесли авиаудар по сирийской Хаме. Тогда ПВО Серии минимизировало ущерб от удара.


The Washington Post  публикует статью Петра Порошенко, где он заявляет, что Россия собирается «оккупировать» Азовское море так же, как и Крым, а это является «грубым нарушением международного права». Он подчеркнул , что Украина укрепляет свою военную мощь в Азовском море, потому что у нее «абсолютно четкий правовой статус» в этом регионе. «Россия не имеет права атаковать или останавливать наши суда, которые перевозят грузы и пассажиров из двух важных украинских портов — Мариуполя и Бердянска», — отметил украинский лидер “Что же он так плохо закусывает…” высмеяли его  в социальных сетях блогеры из Украины.


Россия готовит государственные испытания загоризонтных радиолокационных станций нового типа «Контейнер». Первая такая станция должна заступить на опытно-боевое дежурство в начале 2019 года.

С подробностями наш военный эксперт!

 Если  обычные радары засекают  самолет на удалении до 400 километров, то РЛС типа «Контейнер» будет видеть его на удалении в 2000 километров. Фактически всю воздушную обстановку на Западном ТВД  мы будем держать под полным своим контролем. И поднять в воздух незамеченной армаду бомбардировщиков-ракетоносцев или рой боевых дронов уже не получится. Эффективную работу РЛС будут обеспечивать не только радарные комплексы с высоким разрешением, но и мощная электронно-вычислительная техника с особым программным обеспечением, При этом все это российского производства. Новые  метровые РЛС, отличаются  компактными размерами и  будут использоваться совместно со станциями дальней радиолокации  дециметрового диапазона «Воронеж». «Метровый диапазон позволяет видеть воздушные и космические объекты за тысячи километров от самой РЛС, а дециметровые уточнять и корректировать координаты и местоположение цели.


Запрет на ввоз или вывоз пшеницы или пшенично-ржаной муки на автотранспорте в Грузии продлен  до 1 октября, передают СМИ  Армении. Изначальный запрет для армянских, грузовиков , в том числе и собственных . Грузия ввела с 15 сентября . Зерновые разрешают ввозить только железной дорогой .Армянские производители заявляют, что в результате запрета может вырасти цена на все продукты, где так или иначе используется зерно. Это и хлеб, и мясо, и яйца, так как кормовое зерно для курятины и скота тоже завозится в больших объемах. Ранее председатель союза птицеводов Армении Сергей Степанян, заявил, что  местная курятина и яйца подорожали на 6-8%.


Минская группа ОБСЕ должна работать над урегулированием Нагорно-Карабахского конфликта. Как передает Oxu.Az, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал журналистам в самолете, возвращаясь из Азербайджана. По его словам, затягивание урегулирования конфликта — следствие пассивности Минской группы. Турецкий лидер считает, что сопредседатели должны сделать плодотворные шаги для разрешения конфликта.  Задача  Минской группы — обеспечить возвращение оккупированных земель Нагорного Карабаха их истинным владельцам — добавил Эрдоган. Напомним, что в межэтническом конфликте Армения, Азербайджан, Турция занимает, строну Азербайджана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: