Новости на 16:00 18 апреля 2018 года

  
0

После достижения соглашения о сдаче города Думейр в Восточном Каламуне с одной из террористических группировок, Сирийская арабская армия начала массированное наступление с целью освободить гору Батра и соседний город аль-Нассирия, а также вынудить оставшихся боевиков «Джейш Тахрир аш-Шам» сложить оружие. Сирийские ВВС также присоединились к операции и нанесли массированные авиаудары по тем зонам, где «окопались» боевики.


Американские конгрессмены требуют от Трампа прекратить войну в Йемене. Члены Сената обвинили администрацию Трампа во вручении карт-бланша Саудовской Аравии на продолжение трехлетней войны в Йемене, несмотря на то, что силы саудов погрязли без видимого успеха в локальных столкновениях и растущий гуманитарный кризис. По их мнению, Йемен стал полигоном для опосредованной войны между Саудовской Аравией и Ираном. Комитет Сената по иностранным делам рассматривает законопроект, дающий для Госдепа возможности по контролю за действиями Саудовской Аравии в регионе и наблюдению за тем, как королевство предпринимает шаги по завершению йеменской войны и облегчению гуманитарного кризиса.


На прошлой неделе состоялась встреча северокорейского лидера Ким Чен Ына с Майком Помпео, экс-главой ЦРУ, готовящимся сменить Рекса Тиллерсона на посту госсекретаря США. Они обсудили детали готовящегося саммита США и КНДР с участием высшего руководства государств. Как написал в Твиттере Дональд Трамп, «встреча прошла очень гладко, были установлены хорошие отношения».


Глава украинского МВД Арсен Аваков и директор ФБР Кристофер Рей подписали меморандум о сотрудничестве украинского и американского ведомств. Как сообщил министр, сотрудничество будет касаться ряда вопросов, в том числе кибербезопасности и борьба с незаконным оборотом наркотических средств. Аваков отметил заинтересованность американской стороны в практике более тесного взаимодействия, которое может возникнуть между странами.


В городе Стерлитамак (Башкирия) 17-летний ученик коррекционного класса Артём Тагиров с ножом напал на одноклассниц и учительницу информатики. Затем подросток поджег класс и попытался покончить с собой, полоснув себе по горлу ножом. Нападавший и потерпевшие госпитализированы. У них ножевые ранения и ожоги. У одной их учениц, выпрыгнувшей в окно со второго этажа, переломы. Следователи выяснили, что напавший был фанатом бойни в американской школе «Колумбайн», где два подростка застрелили 13 человек. Тагиров размещал в интернете агрессивные комментарии и фото и видео со сценами жестокости, на что в органы профилактики поступали жалобы.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: