Новости на 16:00 18 августа 2017 года

  
0

Город ДНЕПР (после переименования) стал популярным. Наверное, абсурдность переименования перешла в абсурдность существования. Сигнал «Внимание всем», известный в народе как «воздушная тревога», сработал в ночь со среды на четверг в центре города. «Сирены сработали из-за того, что произошел сбой на станции „Укртелекома“, к работе которых они привязаны», — Так объяснил происшествие начальник Управления гражданской обороны Днепра Сергей Коваленко. Сигнал воздушной тревоги разбудил жителей города среди ночи. И ту — то у ведомых разыгралась фантазия, НЭВЖЭ Россия наконец-то напала на Украину.


Украинские шахтёры, которые трудятся на Восточном горно-обогатительном комбинате, начали забастовку, требуя погасить задолженность по заработной плате. Предприятие простаивает уже два месяца, поскольку Государственная служба геологии и недр не продлевает разрешение на добычу уранового концентрата, который используется для нужд Атомных электростанций. Украина не добывает урановый концентрат и вынуждена закупать его за границей.


Госкомитет национальной безопасности Киргизии заявил об угрозе терактов в стране и призвал граждан проявлять бдительность. Отмечается, что угроза исходит от международных террористических организаций, в частности, от группировки «Джамаат таухидва Джихад» во главе с Сирожиддином Мухтаровым, который объявлен в розыск за организацию теракта в посольстве Китая в Киргизии.


Атомная подводная лодка «Северодвинск», находясь в Баренцевом море, успешно провела стрельбу крылатой ракетой «Калибр» по полигону в Архангельской области. В это же время ВКС России провели учения в Забайкалье.

Министерство сельского хозяйства сохраняет прогноз по сбору зерна на уровне 103—105 млн. тонн. Это лишь немногим меньше показателей 2016 года, когда было собрано в чистом весе более 119 млн тонн зерна. Вопреки капризам погоды, урожай зерновых в России близок к рекордным показателям. Однако позитивная динамика может привести к избытку предложения, что вынуждает российских производителей искать новые рынки сбыта. Ими могут стать США и ЕС, где сухая и жаркая погода, нанесла серьёзный урон урожаю зерновых.


 Официальный Киев требует, от России, вернуть картины Левитана, Шишкина и Айвазовского, переданные в Симферопольский художественный музей. Свое требование он подкрепил запросом на розыск картин через ИНТЕРПОЛ. Представляется, что картины это повод, цель у Киева совсем другая — удержать само слово «Крым» в повестке дня, чтобы про Крым ни в коем случае не забыли, и чтобы не молчали про него»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: