Новости на 16:00 18 декабря 2019 года

  
0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что в ближайшее время в Россию отправится турецкая делегация, чтобы обсудить с российскими коллегами ситуацию в Ливии и Сирии. В делегацию войдут заместитель министра иностранных дел, заместитель министра национальной обороны, представители разведки и нацбезопасности.


Силы Ливийской национальной армий маршала Халифы Хафтара заявили в среду о новых успехах в боях за Триполи в рамках «решающей операции по освобождению столицы», которая началась 12 декабря. Ливийская национальная армия продвинулась вперед на ряде направлений в Триполи, заняв позиции в районе Аль-Асфах, сообщил представитель Ливийской национальной армии.


По сообщениям СМИ американские военнослужащие, которые после начала турецкой операции «Источник мира» вывели своих военных с 16 баз и блокпостов в Сирии, вернулись на шесть баз. Американские военные укрепляются на северо-востоке Сирии в районе границы с Турцией и Ираком и в районах нефтяных месторождений. Американские военные сегодня дислоцированы на 11 базах и блокпостах в Сирии. Пять из них находятся в Хасеке, четыре – в Дейр-Эз-Зоре и два – в Ракке. В провинции Дейр-Эз-Зор американские военные строят еще два блокпоста.


Руководитель пресс-службы аппарата российского Совбеза Евгений Аношин сообщил, что в Тегеране прошли двусторонние переговоры секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева и советника президента Афганистана по национальной безопасности Хамдуллы Мохиба. «Стороны обсудили вопросы безопасности как в самом Афганистане, так и в регионе Центральной Азии, подвели итоги состоявшихся в Тегеране многосторонних консультаций, посвященных афганской проблематике, отметили пользу и важность завершившейся встречи», — отметил Аношин.


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что при подготовке проекта закона о рынке земли ко второму чтению Комитет по вопросам аграрной и земельной политики Верховной Рады рассмотрит вопрос о значительном снижении предельной концентрации земли у одного собственника. Закон, предполагающий снятие запрета на продажу земли сельскохозяйственного назначения, вызвал протест оппозиции и представителей аграрной сферы. Во вторник у здания Верховной Рады проходила многолюдная акция протеста, которая позже переросла в столкновения с полицией.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: