Новости на 16:00 18 июля 2018 года

  
0

Правительство Исламской Республики Иран заявило о том, что «Корпус Стражей Исламской Революции» вскоре получит более 800 новейших танков «Каррар». Напомним о том, что иранский танк «Каррар», который является, по мнению большинства экспертов, копией российского Т-90СМ. Представлен он был в марте 2017 года, после чего было заявлено о начале серийного производство на промышленном комплексе Бани-Хашем около городе Доруд в провинции Лурестан.


Военнослужащие российской военной полиции, при поддержке Центра по Применению Враждующих Сторон и Фондом Ахмата Кадырова, провели раздачу гуманитарной помощи в районе Аль-Маалия сирийского города Алеппо. Данный район города сильно пострадал во время столкновений прошедших лет, сейчас же в нем идут восстановительные работы.


В международном аэропорту «Борисполь» оперативники СБУ задержали сторонника ДНР. Как сообщила пресс-служба ведомства, мужчина пытался вылететь с Украины в одну из стран Ближнего Востока. Задержанному уже объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины о содействии террористической деятельности. Следственно-оперативные действия продолжаются. В СБУ отметили, что «донецкий предприниматель для беспрепятственного осуществления автотранспортных перевозок между блокпостами на территории Донецкой области наладил «плодотворное взаимодействие» с одним из «депутатов народного совета ДНР за содействие» бизнесу».


Венгрия не будет участвовать в Глобальном соглашении о безопасной, упорядоченной и регулярной миграции, текст которого был согласован в ходе переговоров под эгидой ООН, сообщает ТАСС. По словам венгерского министра иностранных дел Петера Сийярто, этот документ полностью противоречит интересам безопасности Венгрии. Соглашение было подготовлено на прошлой неделе в ходе межправительственных переговоров в штаб-квартире ООН. Оно регулирует международную миграцию и гарантирует соблюдение прав мигрантов.


Члены Демократической партии США потребовали от переводчика Трампа раскрыть перед Конгресоом США детали частной беседы российского и американского лидеров Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки. Сенаторы также считают, что принимавшие участие в саммите сотрудники администрации президента, занимающиеся вопросами национальной безопасности, также должны дать показания в Конгрессе.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: