Новости на 16:00 18 марта 2020 года

  
0

Военные корреспонденты агентства «ANNA-News» обнаружили место гибели героя Российской Федерации майора Романа Филипова. Съёмочная группа провела журналистское расследование и установила точное место, где Роман Филипов принял свой последний бой 3 февраля 2018 года. Подробности смотрите в сюжете наших военных корреспондентов.


Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что обвинения госсекретаря США Майка Помпео о причастности России к гибели турецких военных в Сирии направлены на то, чтобы испортить отношения между Россией и Турцией. По его словам, такие действия со стороны США не будут иметь успеха, т к. переговоры президентов России и Турции, которые прошли в Москве доказали «конструктивный уровень диалога» между странами, а также «подтвердили необходимость сохранения астанинского формата по сирийскому урегулированию». Ранее Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Россия виновна в «убийстве десятков турецких военных» в Сирии.


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Тегеран продолжит предпринимать действия против США в ответ на убийство американскими военнослужащими командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани. «Мы не оставили это без ответа и не остановимся на этом», — заявил Роухани. Он напомнил, что «иранские ВС уже дали ответ и атаковали ракетами американскую базу в регионе» в ответ на убийство Сулеймани. «Думаю, США никогда этого не забудут, поскольку впервые в истории региона на варварские действия американцев последовал решительный и быстрый ответ», — подчеркнул президент Ирана.


Россия намерена сотрудничать с Венесуэлой в исследовании и использовании космоса в мирных целях. Документ с распоряжением премьер-министра РФ Михаила Мишустина о сотрудничестве опубликовано на официальном портале правовой информации. Роскосмосу поручено совместно с МИД РФ провести переговоры с Венесуэлой и подписать от имени правительства РФ данное соглашение. Сотрудничество будет осуществляться в космической науке, дистанционном зондировании Земли, спутниковой связи и навигации, космической геодезии и метеорологии, космической биологии и медицине, пилотируемых космических полетах, запусках космических аппаратов и защите космической среды.


Куйбышевский район города Донецка подвергся обстрелу утром 18 марта. Украинские силовики выпустили более 10 мин калибром 120 и 82 мм по жилому сектору микрорайона Октябрьский. Жилые дома получили серьезные повреждения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: