Новости на 16:00 18 ноября 2019 года

  
0

Вторая по мощности гидроэлектростанция в Сирии Тишрин, которая находится в провинции Алеппо, перешла под контроль правительственных сил. Об этом сообщил журналистам представитель командования группировкой войск ВС РФ в Сирии Борис Фомичев. На данный момент гидроэлектростанция работает и подает электричество в провинции Алеппо и Ракка. Российская военная полиция начнет патрулирование в районе этого стратегически важного объекта с понедельника.


Издание Los Tiempos со ссылкой на главу МВД Боливии Артуро Мурильо сообщило, что Новые власти Боливии заявили о создании «специального аппарата прокуратуры», который будет отвечать за задержание депутатов и других лиц, связанных с партией подавшего в отставку президента страны Эво Моралеса «Движение к социализму». Издание так же сообщает, что Мурильо предупредил о начале преследования некоторых журналистов, которые представляют СМИ, связанных с партией Эво Моралеса, за подстрекательство к мятежу.


Решение о готовности подписать соглашение об упрощении визового режима с Белоруссией Совет ЕС огласил в понедельник. Текст данного постановления Совета Евросоюза опубликован в понедельник в Официальном журнале ЕС. Решение было принято 14 октября, однако официально опубликовано и вступило в силу 18 ноября. Соглашение предусматривает сокращение стоимости краткосрочных шенгенских виз с €80 до €35, а также сокращает перечень документов, необходимых для получения краткосрочных виз.


Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что альтернативой Минским соглашениям может стать операция по поддержанию мира. По его словам, стороны давно обсуждают такой вариант развития событий. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал слова Пристайко, указав, что Киеву нужен покоренный Донбасс, а не урегулированный конфликт. «В каждом слове украинского министра сквозит курс на войну. Все эти завуалированные фразы о миссиях по поддержанию мира — это чёткий посыл участникам «нормандского» формата, что украинской власти нужна капитуляция жителей Донбасса, и никаких других вариантов они не рассматривают», — цитирует РИА «Новости» слова Руслана Бальбека.


В Иране в результате беспорядков, которые начались из-за повышения цен на бензин, погибли несколько правоохранителей. Об этом сообщил официальный представитель правительства страны Али Рабии. В Иране идут протесты из-за повышения цен на бензин, в ходе акций были задержаны более 40 человек, среди протестующих есть погибшие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: