Новости на 16:00 18 ноября 2020 года

  
0

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с новым послом Нидерландов в Баку заявил, что российские и турецкие военные будут участвовать в «операциях по обеспечению безопасности азербайджанцев и армян» в Нагорном Карабахе. «Все наши соседи выразили свою поддержку. А двое из наших соседей — Россия и Турция — будут участвовать в операциях по обеспечению безопасности азербайджанцев и армян», — сказал Алиев, его слова приводит агентство АзерТАдж.


Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявил, что возможная отправка турецких военных в Азербайджан является суверенным решением Анкары. Руденко подчеркнул, что решение Анкары не влияет на трехсторонние договоренности РФ, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху. «Это ее суверенное решение, которое, видимо, связано с участием турецких военных в совместном миротворческом центре с российскими военнослужащими, которые будут заниматься техническим отслеживанием ситуации, связанной с реализацией соглашения», — сказал Руденко.


Газета Global Times сообщила, что в результате взрыва, который прогремел в ресторане в китайском городе Мило в провинции Хунань, пострадали по меньшей мере 34 человека. По информации издания, раненые были госпитализированы, ведется расследование причин случившегося.


в Бангкоке проходит акция протеста в связи с проходящим в парламенте голосованием по законопроектам о поправках к конституции. Несколько тысяч протестующих собрались возле торгового центра Central World. Представитель полиции, который вышел к собравшимся, заявил, что, полиция не была заранее уведомлена о проведении акции, поэтому она является несогласованной и демонстрантам необходимо покинуть место ее проведения. В парламенте идет голосование по семи вариантам законопроектов о поправках к конституции.


Агентство Reuters со ссылкой на доклад Международного агентства по атомной энергии сообщило, что Иран начал подачу фторида урана к улучшенным центрифугам IR-2m на подземном заводе по обогащению урана в городе Натанз. Агентство подчекивает, что по условиям ядерной сделки Иран может обогащать уран только на центрифугах IR-1. «14 ноября 2020 года агентство установило, что Иран начал подачу UF6 к недавно установленным 174 центрифугам IR-2m на заводе в Натанзе», — приводит агентство Reuters выдержку из доклада МАГАТЭ.


Избранная президентом Молдавии Майя Санду на встрече с послом России Олегом Васнецовым высказалась за позитивный и прагматичный диалог с Россией. Об этом сообщила Партия действия и солидарности, которую возглавляет Санду. «Я приложу все усилия для установления позитивных, прагматичных и предсказуемых отношений с Российской Федерацией. Я надеюсь, что у нас будет хорошее сотрудничество», — сказала Майя Санду.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: