Новости на 16.00 19 июля 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со  ссылкой на агентство SANA, сообщают. Курдские ополченцы Сирийских демократических сил, поддерживаемые авиацией США, пытаются развить операцию по захвату всей восточной части провинции Дейр-эз-Зор. Источники самих курдов, в том числе информагентство Rudaw, утверждают, что несколько сотен членов «Демократических сил» при помощи ВВС США ведут наступательные действия против боевиков «Исламского государства» в районе города Ас-Сувар, крупнейшего населенного пункта на реке Хабур.


Предполагаемый вывод, организации Белые каски, из Сирии позволит Соединённым Штатам скрыть свидетельства постановочности действий организации и данные о том, кто организовал химические атаки. По данным CNN, возможность эвакуации тысячи участников «Белых касок» и членов их семей обсуждают США, Великобритания, Франция и Канада.


Запад обрушился  с критикой на президента США Дональда Трампа после его переговоров с Владимиром Путиным в Хельсинки. Американского лидера обвинили в мягкотелости, предательстве и сговоре с российским коллегой. В то же время в ООН отметили, что готовы поддерживать любое взаимодействие двух государств. Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал саммит в Хельсинки важным шагом на пути к ядерному разоружению.


Лидер  партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко  лидирует в рейтинге действующих политиков. Действующий президент Пётр Порошенко не только не входит в тройку лидеров, но уступает по популярности среди избирателей даже комику Владимиру Зеленскому. Рассчитывая занять президентское кресло, Тимошенко стремится заручиться поддержкой тех олигархов, которые лично заинтересованы в смещении Порошенко, отмечают эксперты. Ранее пресс секретарь Тимошенко, анонсировал  — её мая встречу с Игорем Коломойским.


Ситуация  с вооружением ,  в армии Украины, плачевна, об этом заявил депутат Верховной рады Андрей Билецкий в интервью телеканалу ZIK.По его словам, износ оружия, оставшегося на Украине с советских времен, уже близок к критическому, а необходимая техника не производится из-за коррупции.При этом,  киевская элита предпочитает не воровать на госзаказах, а отмывать деньги на военной промышленности, передавая производство собственным частным компаниям. Производится не то, что нужно, а то, что может произвести частная компания», — заключил Билецкий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: