Новости на 16:00 19 марта 2020 года

  
0

Агентство SANA сообщает, что Министерство иностранных дел Сирии призывает международное сообщество снять все санкции с Дамаска в условиях распространения во всех соседних государствах коронавируса. «Сохранение незаконных односторонних санкций США и Евросоюза в такой ситуации является откровенным нарушением прав человека и противоречит элементарным нормам и принципам», — подчеркнул МИД Сирии. Дамаск выражает солидарность с другими странами, которые противостоят заболеванию, и требует «немедленного снятия с них санкций без каких-либо условий и прекращения жестокой блокады». США «своими санкциями препятствуют усилиям по противодействию пандемии, угрожающей всему человечеству, и лишают возможности получить необходимую помощь», — подчеркивается в заявлении МИД Сирии.


Японское агентство Kyodo заявило, что врачи в городе Ухань, который является эпицентром распространения коронавируса в Китае, в начале марта выпускали из карантина людей с симптомами заболевания для улучшения статистики и создания видимости стабилизации ситуации к визиту председателя КНР Си Цзиньпина. Агентство ссылается на информацию, полученную от медиков, работающих в Ухане. Официального подтверждения этой информации и комментариев со стороны властей Китая, на данный момент нет.


Медиагруппа Funke сообщила, что ряд европейских политиков выступает за продление переходного периода в отношениях с Великобританией максимум до конца 2022 года из-за распространения коронавируса. «Вопрос продления сроков при нынешних обстоятельствах должен быть снова очень тщательно изучен в Лондоне», — подчеркнул уполномоченный Европарламента по Brexit Дэвид Макаллистер. Замглавы Европарламента Катарина Барлей подчеркнула, что сейчас все усилия должны быть нацелены на то, чтобы согласованно бороться с пандемией.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг, представляя свой ежегодный доклад о состоянии НАТО за 2019 год заявил, что вспышка нового коронавируса испытывает НАТО на прочность, но альянс сохраняет способность проводить свои миссии. Столтенберг так же сообщил, что альянс пересмотрел всю программу своих учений в связи с пандемией коронавируса.


Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая в Госдуме, сообщил, что правительство будет просить Госдуму оперативно рассмотреть ряд законодательных решений для поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса. Оперативные меры правительства предусматривают поддержку ключевых отраслей, пострадавших от пандемии. Силуанов напомнил, что правительство поручило до мая приостановить налоговые проверки, создающие дополнительные издержки для бизнеса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: