Новости на 16.00 19 сентября 2108 года

  
0

Наши  военкоры предают из Сирии. В сирийской провинции Эль-Кунейтра, освобожденной от боевиков, обнаружился госпиталь, забитый иностранным медицинским оборудованием и лекарствами. Врачи, которым передали обнаруженный объект, отмечают, что простым сирийцам недоступен тот уровень лечения, который обеспечивали боевикам иностранные спонсоры.Госпиталь для боевиков был укомплектован антибиотиками, обезболивающими препаратами, вакцинами и другими медикаментами производства США, Израиля и Франции, в нем есть современное операционное отделение и хирургические инструменты. Пользовались всеми этими благами боевики и члены их семей. Госпиталь также владел  оснащенным реанимобилем.


Дональд Трамп заявил, что он сделал вывод, это Сирия сбила российский самолёт. «Я понимаю, что погибли, по меньшей мере, 14 человек, и это очень печально», — отметил Трамп. При этом  он  отметил, что американские войска в Сирии проделали «потрясающую» работу по освобождению региона от боевиков запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ. Ранее Минобороны России , рапространило заявление , что  самолет Ил-20 был сбит средствами ПВО Сирии из-за того, что израильские летчики им прикрывались. Владимир Путин в разговоре с израильским премьером Биньямином Нетаньяху указал на то, что операции ВВС Израиля на территории Сирии  нарушают её суверенитет.


Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что украинские реактивные снаряды РС-80 «Оскол» успешно прошли очередной этап государственных испытаний.

С подробностями наш военный эксперт.

Да!  Эти снаряды, со слов разработчиков ,  имеют сверхзвуковую скорость полета и спроектированы для вооружения вертолетов, самолетов, а также наземных платформ. РС-80 предназначена для уничтожения живой силы противника, бронетехники, фортификационных сооружений и других целей. Для обеспечения наиболее эффективного уничтожения противника, конструкторы ГАХК “Артем” предусмотрели оснащение РС-80 различными боевыми частями и детонаторами..Снаряды были испытаны во всех режимах полёта и при разных погодных условиях .  Дальность поражения до 8 км.  Ранее , в  июле на Украине испытали противотанковые управляемые ракеты.


Российские военнослужащие перебросили ракетные комплексы «Искандер-М» с Урала в Киргизию с целью участия в совместном антитеррористическом учении стран СНГ.Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение российского Центрального военного округа .Отмечается, что в рамках манёвров ракетчики выполнят боевой пуск по базовому лагерю «террористов» на горном полигоне «Эдельвейс». Ранее с аналогичной задачей  «Искандер-М» уничтожил условного противника во время учений на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.


Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль заявил, что палестинские власти поддерживают позицию российской стороны относительно Крыма. Наша позиция по этой теме достаточно чёткая. Мы прекрасно понимаем, что произошло в Крыму, и мы подтверждаем нашу позицию поддержать действия России по этому вопросу, — сказал посол. По его словам, жители Палестины выступают за своё право на самоопределение и считают, что «и любой другой народ имеет такое право».Посол отметил, что Палестина может официально признать российский статус Крыма в результате обсуждения насущных вопросов на двусторонней основе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: