Новости на 16:00 2 августа 2018 года

  
0

Наши военкоры из Сирии передают. В квартале района Аль-Хамдания города Алеппо в Сирии,произошел обстрел мирных жтелей. По предварительным данным, погиб один человек и четверо ранены.»Вследствие обстрела боевиками из систем РСЗО квартала «Проект 3000″ в районе Аль-Хамдания города Алеппо, по предварительным данным, погиб один и ранено четыре мирных жителей», — сообщил российский представитель центра по примирению враждующих сторон.Он также отметил, что несмотря на предпринимаемые усилия по нормализации ситуации, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром по-прежнему фиксируются нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации.


Йеменский конфликт в ООН называют «худшим гуманитарным кризисом» наших дней. С 2015 года Саудовская Аравия и ее союзники атакуют повстанцев-хуситов, свергших  президента Абд-Раббу Мансура Хади. В ответ мятежники обстреливают Эр-Рияд, причем применяют ракеты закупленные Украине. В последние дни  бои между саудовской коалицией и повстанцами развернулись вокруг портового города Ходейда, через который доставляется до 80 процентов всех поступающих в страну грузов. В том числе, как считают в Саудовской Аравии, — вооружения из Ирана. Эр-Рияд обвиняет геополитического конкурента, Тегеран, в  военной поддержке хуситов.


Секретарь СНБО Александр Турчинов пригрозил ввести уголовную ответственность для менеджмента тех предприятий, которые закупают продукцию в России. Таким образом они поддерживают «страну-агрессора», считает чиновник. Однако, как свидетельствует официальная статистика Украины, Москва остаётся основным торговым партнёром Киева, причём российский экспорт существенно преобладает над украинским. Эксперты полагают, что предложение Турчинова реализовано не будет, поскольку это обрушит экономику страны.


Морской тральщик «Турбинист» Черноморского флота провёл противоминные учения в Средиземном море, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу ЧФ.Во время тренировки экипаж искал мины с использованием различных видов контактных и неконтактных тралов.Также состоялись занятия по противовоздушной и противодиверсионной обороне корабля на переходе морем и при стоянке на незащищённом рейде. Ранее «Новый Севастополь» сообщал, что на Черноморском флоте прошли учения по оказанию помощи  подводным лодкам с применением барокомплекса.


Правительство РФ выделило 1,32 млрд рублей на продолжение работ по созданию широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта Ил-96-400М. Проект был запущен в 2016 году. Лайнер вместимостью 435 пассажиров получит новое бортовое оборудование и усовершенствованные двигатели. Первые машины поступят в госструктуры, однако в перспективе они должны создать конкуренцию Boeing и Airbus в коммерческом секторе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: