Новости на 16:00 20 февраля 2020 года

  
0

Телеканал Al Jazeera сообщает, что формирования так называемой вооруженной сирийской оппозиции, которые выступают на стороне Турции, предприняли в четверг наступление на позиции сирийской армии в юго-восточных районах провинции Идлиб. Издание подчеркивает, что атаки отрядов непримиримой сирийской оппозиции «поддерживаются силами турецкой армии».


Агентство Reuters со ссылкой на источник в турецком правительстве сообщает, что Турция и Россия обсуждают возможность проведения совместного патрулирования в сирийском Идлибе. Источник агентства также подтвердил, что в Тегеране может пройти встреча Турции, Ирана и России по ситуации в Идлибе, но не сообщил на каком уровне могут состояться контакты. Турецкая газета Yeni Şafak отмечает, что совместное патрулирование рассматривается как один из вариантов обеспечения стабильности в регионе.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что работа над подготовкой саммита Россия — Иран — Турция по сирийскому урегулированию ведется. Песков подчеркнул, что дату саммита еще предстоит согласовать. «Предстоит согласовать три графика президентов, пока это согласование не завершилось. Как только и если это будет сделано, мы всех проинформируем», -сказал Песков.


Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер навал случившееся в городе Ханау «террористическим актом насилия». Агентство DPA со ссылкой на источники в структурах безопасности сообщило, что многие жертвы стрельбы в Ханау имели миграционное прошлое. По данным посольства РФ в ФРГ, российских граждан среди потерпевших нет.


Афганский телеканал Ariana News сообщает, что в результате мощного взрыва в одном из спортивных клубов административного центра афганской провинции Нангархар, города Джелалабад погибли не менее трех человек. Тела погибших были обнаружены под обломками крыши, рухнувшей на бильярдный зал, в котором находились люди. Еще два человека получили ранения. Они доставлены в местный госпиталь. Полиция города начала расследование.


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что Россия предложила Намибии подписать межправительственное соглашение об отмене виз. Ранее спикер во время визита в Замбию сообщила, что Россия готова перейти на безвизовый режим с этой африканской республикой. Президент Замбии Эдгар Лунгу «выразил свою заинтересованность», а также сказал, что даст поручения соответствующим министерствам и ведомствам обсудить данный вопрос. Делегация Совета Федерации во главе с Матвиенко находится в Намибии с официальным визитом 19-22 февраля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: