Новости на 16:00 20 июля 2020 года

  
0

Сирийское государственное агентство телерадиовещания сообщило, что беспилотник ВВС Турции нанес удар по позиции отрядов «Сирийские демократические силы» в районе города Камышли провинции Хасаке. «Турецкий БПЛА нанес удар по одному из штабов СДС у старой электростанции в поселении Тель-Зиван в пригороде Камышли, в результате удара есть раненые», — говорится в сообщении.


Агентство SANA сообщило, что в результате обстрела со стороны турецких сил квартала Аль-Махатта в городе Эль-Камышлы провинции Хасаке, ранения получили два мирных жителя. Жилые дома в квартале Аль-Махатта подверглись минометному обстрелу утром понедельника. Также причинен материальный ущерб инфраструктуре.


Государственное агентство SANA сообщило, что Высший судебный комитет по выборам САР решил провести повторные выборы в Народный совет на пяти избирательных участках в городе Алеппо, в его окрестностях и в провинции Дейр-эз-Зор. Представитель Высшего судебного комитета по выборам Нури Аль-Фарес заявил, что данное «решение принято в связи с несоответствием бюллетеней в урнах с избирательной документацией на участках». Также сообщается, что результаты будут оглашены после доставки в центр избиркома всех бюллетеней и их подсчета. Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави заявил, что «Иран надеется, что парламентские выборы в Сирии станут позитивным шагом в направлении к миру». Он также подчеркнул, что выборы проводились в условиях присутствия «иностранных оккупационных войск», нападок со стороны террористов и односторонних санкций.


Государственная телерадиокомпания Ирана IRIB сообщила, что обвиненный в шпионаже в пользу ЦРУ и израильской разведки «Моссад», и казненный утром Махмуд Мусави Маджд передавал США данные личной охраны президента Сирии Башара Асада. «В ходе первой встречи с офицером американской разведки передал ЦРУ телефон, данные и характеристики руководителя охраны президента Сирии Башара Асада», — говорится в сообщении. Маджд также передал ЦРУ проект реструктуризации органов безопасности и разведки Сирии. Государственная телерадиокомпания Ирана не уточняет, когда это было, и не приводит источника своей информации.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия надеется на скорейшее урегулирование ситуации на границе Армении и Азербайджана. «Мы надеемся, что как можно скорее эта ситуация будет урегулирована и, таким образом, эмоциональный фон тоже вернется в нормальное русло», — сказал Песков. Он напомнил, что Россия призвала обе стороны к сдержанности, незамедлительному возвращению к режиму прекращения огня и к прекращению любых проявлений насилия.


1 комментарий:

  • 06:23 Игорь
    21.07.2020

    Ошибку с размером изображения видео новостей исправили (ранее открывалась только 1/3 изображения по высоте), но само видео так и не открывается. (видео перестало открываться неделю назад, данная ошибка только с отображением видео новостей)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: