Новости на 16:00 20 июня 2019 года

  
0

Американские власти считают, что беспилотник США был сбит Ираном в международном воздушном пространстве над водами Ормузского пролива, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя администрации США, сообщает «Интерфакс». Ранее иранский телеканал «Press TV» сообщил со ссылкой на заявление Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР), что КСИР сбил американский шпионский беспилотник в южной прибрежной провинции страны Хормозган. В заявлении говорилось, что беспилотник наблюдения Global Hawk американского производства был сбит его ВВС вблизи района Кухе Мубарак, который находится в Центральном районе округа Джаск, после того, как нарушил воздушное пространство Ирана.


Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад выразил недовольство в связи с результатами работы Совместной следственной группы (ССГ) по делу о крушении Boeing на Украине в июле 2014 года и назвал их политизированными и антироссийскими, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Star. «Мы очень недовольны. С самого начала это расследование было политизированным и проводилось с целью найти способы обвинить Россию в противоправных действиях», — заявил премьер. Он добавил, что «следователи еще до изучения материалов дела заявили, что это сделала Россия». В заявлении МИД страны, говорится, что Малайзия призвала все стороны к сотрудничеству по расследованию крушения, подчеркнув необходимость отказаться от политически мотивированных выводов. Напомним, ССГ 19 июня назвала четырех подозреваемых в крушении МН17 – среди них трое россиян и один украинец. Суд над подозреваемыми в причастности к крушению Boeing в Донбассе в июле 2014 года начнется 9 марта 2020 года.


Вашингтон должен признать, что решение украинского вопроса напрямую зависит от выполнения Киевом Минских соглашений. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, в ходе интервью газете «Известия». Он также отметил, что украинская тема последние месяцы, так или иначе, поднималась во время российско-американских контактов.
С подробностями и комментарием наш военный эксперт и главный редактор Анна Ньюс:


Министерство обороны Японии заявило, что российские бомбардировщики в четверг дважды нарушили воздушное пространство страны в районе южной префектуры Окинава и острова Хатидзё в Филиппинском море. На перехват бомбардировщиков были подняты истребители японских ВВС, передает ТАСС со ссылкой на агентство «Киодо». При этом какой-либо опасной ситуации не было. В Минобороны России опровергли данное заявление, сообщив, что «полет выполнялся в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств». В то же время в военном ведомств подтвердили, что российские Ту-95МС в ходе планового полета в Тихом океане на отдельных этапах сопровождали истребители ВВС Японии.


Началась традиционная прямая линия президента России Владимира Путина с россиянами. Глава государства пообщается с гражданами в формате прямой линии в 17-й раз. В прямом эфире федеральных каналов он ответит на вопросы, поступившие по телефону, видеосвязи и через интернет. По последним данным, число поступивших обращений превысило 1,5 млн. Больше всего россиян интересуют темы соцобеспечения, получения льготных лекарств, повышения тарифов на коммунальные услуги. Первая прямая линия президента состоялась в 2001 году.


Бывший глава Интерпола, экс-заместитель министра общественной безопасности Китая Мэн Хунвэй в ходе судебного заседания признал свою вину в получении взяток, говорится в заявлении верховной народной прокуратуры КНР. В заявлении указывается, что в четверг, 20 июня, «Первый Народный суд средней ступени города Тяньцзинь провел открытое судебное заседание по делу бывшего заместителя министра общественной безопасности Китая Мэн Хунвэя, обвиняемого в коррупции». В ходе заседания «обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном», передает РИА «Новости». Отмечается, что Мэн Хунвэй многие годы использовал служебное положение в личных интересах и в интересах третьих лиц, принимал дорогие подарки и крупные денежные взятки, общая сумма полученных средств составляет порядка 2,1 млн. долларов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: