Новости на 16:00 20 мая 2020 года

  
0

Сирийское агентство SANA сообщает, что на севере провинции Алеппо в городе Африн возобновились столкновения между боевиками протурецких группировок, в результате чего погиб мирный житель. Также ранения получили двое детей. Агентство отмечает, что в последнее время из-за столкновений боевиков в провинциях Хасаке, Ракка и Алеппо погибло и ранено значительное количество мирных граждан.


Пресс-служба 33-го истребительного авиационного крыла ВВС США сообщила, что многоцелевой истребитель пятого поколения F-35A Lightning II разбился на авиабазе Эглин в американском штате Флорида. Сообщается, что летчик успешно катапультировался и был транспортирован в госпиталь на авиабазе Эглин для оценки физического состояния и дальнейшего наблюдения. Пилот находится в стабильном состоянии. В пресс-службе отметили, что «на момент инцидента он выполнял запланированный ночной учебный полет». Сейчас ведется расследование случившегося, в ходе инцидента пострадавших нет.


Пресс-служба МИД Германии сообщила в Twitter, что глава МИД ФРГ Хайко Маас во время телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым призвал РФ содействовать реализации решений нормандского саммита в Париже. «Сотрудничество России как участницы процесса реализации Минских соглашений срочно необходимо для того, чтобы РФ и Украина достигли прогресса в выполнении решений нормандского саммита», — приводит пресс-служба слова Мааса. В свою очередь, Сергей Лавров «указал на важность побуждения Киева к безусловному и полному выполнению договоренностей, достигнутых по итогам саммита глав государств нормандского формата 9 декабря 2019 года в Париже и подлежащих практической реализации через механизмы Контактной группы», сообщили в МИД РФ.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на своей странице в Facebook, что руководство Польши демонстрирует отсутствие стратегического видения, продолжая считать Россию главной угрозой. Захарова привела комментарий бывшего президента Польши Леха Валенсы в интервью агентству ТАСС о новой стратегии национальной безопасности Польши, в которой Россия названа главной угрозой. «Они не думают наперед. У них нет идей. Они на старых основах хотят что-то там строить», — процитировала Захарова слова Валенсы. «Абсолютно точно сказано! Использование старых выкроек времен холодной войны свидетельствует об отсутствии стратегического видения», — подчеркнула представитель МИД РФ.


В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России сообщили, что за прошедшие сутки 8764 человека заразились коронавирусом нового типа. Почти половина новых случаев заболевания являются бессимптомными. Число умерших за сутки выросло до 135 человек, за все время умерли 2 972 человека. За прошедшие сутки были выписаны 9 262 человека, всего за весь период выздоровели 85 392 человека.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: