Новости на 16.00 20 ноября 2017 года

  
0

Россия призывает власти Афганистана к  расследованию появившихся в СМИ заявлений  об укреплении позиций боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещено в России)  в приграничных с Центральной Азией районах страны. «Соответствующие признания недвусмысленно указывают на покровительство и поддержку боевиков афганского крыла ИГИЛ  со стороны войск США и НАТО, в том числе путём транспортировки боевиков на так называемых неопознанных вертолётах и снабжения оружием», — заявила Мария Захарова.


Странные, все-таки люди, эти американцы. В Штатах встреча с дипломатическим  чиновником из России приравнивается к предательству интересов США. А в России, американский посол Джон Хантсман провёл в Екатеринбурге встречу с мэром города Евгением Ройзманом, а также с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Об этом  сообщила глава пресс-службы посольства Мария Олсон. Ранее Хантсман встретился  с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Интересно, Кремль  обвинит ли всех этих чиновников в измене?


Ракетный «фрегат-невидимка» ВМС Франции класса  La Fayette вошел в акваторию Черного моря. Водоизмещение корабля составляет 3,2 тысячи тонн. Его корпус изготовлен с применением технологии «стелс». La Fayette предназначен для использования в кризисных регионах и несет несколько ракет и вертолет Panther.


Власти Украины намерены ужесточить требования по оплате ЖКХ. С января 2019 года в стране могут ввести пени за несвоевременную оплату — 0,01% от суммы долга за каждый день просрочки. Кроме этого, появятся три дополнительных платежа, которые, по расчётам украинских чиновников, увеличат тарифы на услуги ЖКХ на 20—30%. Соответствующий законопроект передан на подпись президенту. Только за последний год долги за коммунальные услуги на Украине выросли более чем вдвое.


Немецкий Центр восточноевропейских и международных исследований опубликовал данные опроса, который был проведен в Крыму шесть  месяцев назад. Задержка была вызвана тем, что немецкие специалисты были шокированы результатом, и  проверяли полученные данные и  подтверждали  подлинность информации. В итоге, 79% жителей полуострова сказали бы ДА  вхождению в состав России, если бы проводился повторный референдум. При этом своём мнение на противоположное, судя по статистике, изменили бы лишь 2,4% крымчан. Домом Крым назвали  62,7% . Об Украине подобное заявили лишь 0,9% опрошенных.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: