Новости на 16:00 20 ноября 2019 года

  
0

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что отвод курдских сил на севере Сирии практически завершен, какие-то отдельные районы их присутствия, возможно, остались. «Диалог с представителями курдов у нас есть, включая представителей «Сирийских демократических сил» (SDF), прежде всего, в контексте реализации российско-турецкого меморандума, который предполагает отвод подразделения «Сирийских демократических сил» вместе с вооружениями на 30 км от турецко-сирийской границы», — сказал Лавров.


Обвинения в адрес Москвы в невыполнении сочинского меморандума по Сирии являются недоразумением. Об этом заверили посла РФ в Турции, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве в среду. «Никто в Анкаре не подвергает сомнению работу, которую проделывает Россия», сказал Лавров. Он также отметил, что ни глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, ни спецсоветник турецкого президента Ибрагим Калын не говорили «ни о каком возобновлении операции «Источник мира».


Сегодня состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с бахрейнским коллегой Халедом бен Ахмедом Аль Халифой. Отношения двух стран Лавров назвал доверительными и партнерскими. «Тесные контакты развиваются по линии специальных служб, по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом», — отметил Лавров. Россия и Бахрейн так же заинтересованы в развитии туристических обменов и намерены ускорить выработку соглашения о взаимном отказе от визовых требований.


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что правительство Ирана одержало победу над беспорядками, которые начались в стране после решения Кабинета министров о повышении цен на топливо. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera. В организации беспорядков Роухани обвинил США и Израиль.


Гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев в среду на выставке в Дубае сообщил, что первый полк зенитной ракетной системы С-400 будет поставлен в Индию в сентябре 2021 года, ровно через два года после получения авансового платежа. Москва и Нью-Дели подписали контракт на поставку пяти полковых комплектов С-400 стоимостью более 5 миллиардов долларов в октябре 2018 года. Эту сделку уже назвали крупнейшей за всю историю «Рособоронэкспорта».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: