Новости на 16:00 20 октября 2917 года

  
0

Государственный департамент США признал использование террористами группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», связанной с «Джебхат ан-Нусрой», химического оружия в Сирии. «В данной провинции, действует «Джебхат ан-Нусра », которая использует стрелковое и тяжелое вооружение, самодельные взрывные устройства и химическое оружие. Это подтвердил руководитель агентства ANNA NEWS Марат Мусин. В интервью ANNA NEWS он сказал — Мы на протяжении трех лет пытались донести информацию о том, что террористы изготавливают хим. оружие и применяют его. Использования химического оружия — в Хан-Шейхуне постановочный трюк. Наше агентство опубликовало  несколько фильмов о том, что боевики изготавливают хим. оружие в Сирии, и его  применяют.


Михаил Саакашвили попытается провести на Украине гос. переворот. Такое мнение высказал советник главы украинского МВД Антон Геращенко. Участники митинга возле здания Верховной рады в Киеве намерены сегодня, 20 октября, объявить план своих дальнейших действий. Об этом сообщил депутат парламента от фракции «Самопомощь» Егор Соболев. А лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили призывает сторонников выйти на новый митинг 22 октября у здания Верховной рады Украины.


Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Сербию с официальным визитом. Он проведет переговоры со своим сербским коллегой Александром Вулиным. Будут обсуждаться вопросы военно-технического сотрудничества,  региональной безопасности и развития взаимоотношений между военными ведомствами. У Шойгу запланирована встреча с президентом Сербии Александром Вучичем. Российский министр также примет участие в параде на аэродроме «Байтаница», посвященном 73-й годовщине освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков.


Седьмой раунд переговоров по урегулированию конфликта в Сирии пройдет в Астане 30-31 октября по согласованию стран-гарантов режима прекращения боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба МИД Казахстана. Ожидается, что участники встречи обсудят утверждение положения о рабочей группе по освобождению заложников и принятие совместного заявления о разминировании в Сирии.


Телеканал Russia Today не зарегистрировался в качестве иностранного агента в установленные властями Соединенных Штатов сроки. Об этом сообщает CNN со ссылкой на базу данных Минюста США. Как пояснили телеканалу юристы, если RT не пойдет на добровольную регистрацию в реестре, Минюст США может перейти к «гораздо более агрессивным мерам». При этом нарушение американского законодательства может повлечь за собой уголовное наказание: от штрафа до $10 тыс. до тюремного заключения.


В выходные в Москве ожидается серьезное понижение температуры, возможен снег,  передает Гидрометцентр.21 октября в Москве будет существенное понижение температуры, небольшие осадки. Плюс 1-3 градуса ночью, 3-5 днём. 22 октября ночью от минус 4 до +1, днём от минус 1 до плюс 4. Резкого потепления в октябре не прогнозируется, а ноябрь «будет близок к обычным значениям».

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: